Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Челси» уволил Конте

«Челси» уволил главного тренера Антонио Конте, сообщает The Telegraph. В ближайшее время его заменит Маурицио Сарри. Вскоре лондонцы должны официально заявить о перестановках.

Пока неизвестно, на каких условиях итальянец покидает клуб. По соглашению, подписанному Конте, «Челси» должен выплатить ему всю зарплату за последний год контракта в размере 9 миллионов фунтов. Но не исключено, что стороны заключат другое соглашение либо же будут судиться.

Сам Конте, скорее всего, не будет работать в течение следующего сезона.

Слухи об уходе Антонио после второго год в «Челси» ходили еще со по ходу прошлого сезона. У Конте были разногласия с руководством касательно роли тренера в трансферных вопросах, поскольку Синие хотели заниматься этим с минимальным вмешательством специалиста.

Также у тренера были непростые отношения с рядом футболистов команды, в частности он фактически отказался от использования защитника Давида Луиса, а после сезона-2016/17 клуб вынужден был продать Диего Косту в «Атлетико», поскольку Конте не хотел больше с ним работать.

Антонио пришел в «Челси» летом 2016 года, после работы в сборной Италии. В первый же сезон ему удалось выиграть чемпионат Англии. Во второй год работы итальянца синие финишировали на 5-м месте, в зоне Лиги Европы, а также выиграли Кубок Англии.

12 липня 2018 22:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25