Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гвардиола: «Манчестер Сити» необходима перестройка»

В то время как Юрген Клопп, коллега Гвардиолы из «Ливерпуля», не планирует корректировать состав своей команды этим летом, изменения в «Сити» напрашиваются сами собой.

«Горожане» еще прошлым летом отпустили Венсана Компани, а вскоре прощаются с Давидом Сильвой. Близится к своему концу карьера в клубе для Фернандиньо и Серхио Агуэро. Наконец, молодой Лерой Сане уходит в «Баварию».

Гвардиола чувствует потребность в свежей крови, намекая, что иначе «Сити» может отдалиться от борьбы за титул Премьер-лиги.

«Это не из-за недостатка мастерства, а из-за ухода Винни и Давида. У Диньо и Серхио остается по одному году, и я не знаю, удастся ли нам их продлить.

Некоторых игроков нужно заменить. Но это не катастрофа, это не есть плохо. Это часть футбола, это нормальная ситуация. Так сложились обстоятельства в плане возраста».

Это происходит и в других клубах. Игроки, которых считали важными игроками для клуба, решают уйти. Они не хотят быть здесь. Так было с Джейдоном Санчо, так происходит сейчас с Лероем. Особенно с Лероем, потому что Джейдон Санчо занимался в академии.

Мы не можем ничего поделать, если парни не хотят быть здесь. Они должны уйти, потому что что игрок не сможет играть в свой лучший футбол, если не чувствует себя счастливым.

Нам нужна перестройка. Это происходит во всех клубах мира. Нет ничего бесконечного, и мы должны смириться и постараться принять правильные решения как клуб, чтобы сохранить свой уровень», – цитирует Гвардиолу Manchester Evening News.

2 липня 2020 14:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05