Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Челси» грозит частичное закрытие стадиона

«Челси» будет вынужден закрыть часть стадиона «Стэмфорд Бридж» на матче Лиги Европы, если УЕФА решит, что фанаты лондонцев были виновны в антисемитском скандировании в Будапеште, сообщает The Guardian.

УЕФА надеется получить отчеты, которые позволят ему принять решение о возбуждении дисциплинарного дела.

«Челси» решительно осудил часть своих фанатов, которые выкрикивали антисемитские лозунги, направленные в адрес соседей из «Тоттенхэма» в игре 6-го тура Лиги Европы против Види (2:2).

Регламент УЕФА гласит, что «ответственный клуб наказывается как минимум частичным закрытием стадиона», если его сторонники ведут себя так, что «оскорбляют человеческое достоинство человека или группы лиц по любым признакам, включая цвет кожи, расу, религию или этническое происхождение».

«Челси» заявил, что накажет всех фанатов, «которые опозорили клуб, используя антисемитские или расистские слова или действия».

Это уже второй случай в декабре, когда фанатов «Челси» упрекают в оскорбительном поведении. Во время субботнего матча с «Ман Сити» (2:0) одного из болельщиков, попавших в кадр, обвинили в расизме. Клуб отстранил четырех человек от посещения стадиона после расследования инцидента.

15 грудня 2018 15:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05