Англия, 27-й тур. Челси – Тоттенхэм 2:1. Жиру забил первый мяч в сезоне

Лондонский «Челси» на «Стэмфорд Бридж» одержал победу над земляками из «Тоттенхэма».

В стартовом составе хозяев поля впервые с ноября 2019 года появился 33-летний нападающий Оливье Жиру. И уже на 15-й минуте француз распечатал ворота своего соотечественника Уго Льориса, подпортив последнему юбилей – вратарь проводил 250-й матч за «Тоттенхэм».

Отметим, что этот гол стал для Жиру первым в текущем сезоне английской Премьер-лиги. Любопытно, что в 14-ти последних поединках за «Челси», в которых француз выходил на поле с первых минут, он поучаствовал в 14 (10+4) голах команды.

В начале второго тайма Маркос Алонсо сделал счет 2:0, и «Челси» сбавил обороты. А гости предприняли отчаянную попытку уйти от поражения. Но забить удалось только однажды, и то благодаря рикошету от Маркуса Рюдигера.

«Челси» по-прежнему идет в турнирной таблице на 4-м месте, «Тоттенхэм» пока остается на 5-м.

ЧЕЛСИ – ТОТТЕНХЭМ – 2:1
Жиру (15), Алонсо (48) – Рюдигер (89, автогол).
Челси: Кабальеро, Джеймс, Аспиликуэта, Кристенсен, Алонсо, Маунт, Жоржиньо, Баркли (Виллиан, 77), Ковачич, Рюдигер, Жиру (Абрахам, 71).
Тоттенхэм: Льорис, Танганга, Санчес, Алдервейрелд (Орье, 78), Дэвис, Ндомбеле (Ламела, 63), Ло Чельсо, Лукас Моура, Уинкс, Бергвейн (Алли, 78), Вертонген.
Предупреждения: Кристенсен (65) – Уинкс (23), Ло Чельсо (81).

22 лютого 2020 16:26