Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Миколенко: «Тяжелее всего дается язык – в Ливерпуле диалект другой»

Украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко поделился эмоциями от первого месяца в составе ливерпульского клуба.

Напомним, что Миколенко официально стал игроком «Эвертона» 1 января. Защитник киевского «Динамо» подписал с клубом АПЛ контракт до лета 2026 года.

«После игры с «Норвичем» спина болела немного, и потом три дня пропустил тренировки. Перед игрой [против «Астон Виллы»] провел только две тренировки и не попал в заявку. Я оставался на заезде и тренировался, но чувствовал себя не очень хорошо. Конечно, надеялся, что буду в заявке на матч, но я уже не молодой мальчик, который сильно будет расстраиваться. Это решение тренера», — сказал Миколенко.

«У меня был перелом отростка два месяца назад, а сейчас вообще другая часть спины. Это из-за нагрузок. Я пропустил две недели [перед трансфером] и было тяжело войти. К тому же, сразу на игру поехал и, можно сказать, недовосстановился. Потом на тренировке упал – было несильно приятно».

«Язык тяжелее всего дается в плане адаптации. Тем более, здесь [в Ливерпуле] диалект другой и акцент. Приятно, что когда парни обращаются ко мне и задают вопрос, то делают это на максимально простом английском, чтобы мне было комфортно. Когда сажусь за стол и они разговаривают между собой, то я вообще несколько слов только понимаю».

После перехода в «Эвертон» Миколенко сыграл в двух матчах английского клуба во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.

«Эвертон» занимает 16-е место в АПЛ. Сегодня «ириски» объявили о назначении главным тренером команды Фрэнка Лампарда.

31 січня 2022 22:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Англія, 29-й тур. Евертон – Ліверпуль. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:49

Англія, 29-й тур. Манчестер Юнайтед – Шеффілд Юнайтед. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:46

Англія, 29-й тур. Вулвергемптон – Борнмут. Огляд матчу

 

25 квітня 2024 00:24