Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Соля сватают в «Лидс»

Журналист Рохан Сенгупта в своем блоге на сайте Soccersouls.com размышляет, почему нападающий киевского «Динамо» Фран Сол стал бы хорошим усилением для «Лидса».

По словам автора, еще в декабре 2018 года издание Scottish Sun сообщало, что «Лидс Юнайтед» был заинтересован в подписании Франа Соля, когда испанец выступал за «Виллем II». Однако сделка не состоялась, и нападающий присоединился к «Динамо» Киев в январе 2019 года.

Фран Соль в нынешнем сезоне, напоминает журналист, не забил еще ни одного гола за столичный клуб. Испанец сыграл в 12 матчах во всех соревнованиях, но результативными действиями не отличился. Прежде чем присоединиться к киевскому «Динамо», он великолепно зарекомендовал себя в чемпионате Нидерландов. На его счету 47 голов в 88 матчах во всех соревнованиях. Исходя из этих цифр, «Лидс Юнайтед» должен проявить интерес к Солю и попытаться подписать его в этом месяце.

Журналист считает, что потенциальный трансфер Соля стал бы для «Лидса» хорошей заменой нападающему Эдварду Нкетии, который прекрасно себя проявил, выступая на правах аренды в йоркширском клубе. После открытия трансферного окна с началом января, форвард вернулся в «Арсенал». Сейчас у «Лидса» остался один главный нападающий – Патрик Бэмфорд, забивший 10 голов в 25 матчах. Однако клубу нужен резервный нападающий, который смог бы подменить Бэмфорда, и, по мнению автора, Соль как раз тот футболист. Переезд Соля в Украину никак не изменил о нем мнения, поскольку испанец зарекомендовал себя прекрасным бомбардиром во время выступлений за «Виллем II».

В статье подчеркивается, Соль, в случае переезда в Англию, безусловно, получил бы шанс проявить себя в «Лидсе», а его показатели результативности в Нидерландах говорят о том, что он именно тот игрок, который нужен «Лидсу».

В завершении автор делает акцент на том, что возможный переход Соля в «Лидс» значительную увеличил бы глубину и качество состава команды Марсело Бьелсы. «Он может обеспечить поддержку и конкуренцию Бэмфорду в атаке. В теории, этот трансфер стал бы фантастическим подписанием для йоркширского клуба».

8 січня 2020 17:06







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25