Англия, 1-й тур. Фулхэм – Арсенал 0:3. Ляказетт вошел в историю АПЛ

Первый гол в новом сезоне АПЛ был забил уже на 8-й минуте матча – нападающий «Арсенала» Александр Ляказетт раньше всех подоспел к мячу, отбитому вратарем гостей.

Ляказетт вошел в историю лиги: он первый футболист, кому удалось забить первый гол в сезоне больше одного раза. Впервые это французу удалось в сезоне-2017/18, в игре с «Лестером» (4:3).

Второй мяч в ворота «дачников» забил новичок «канониров» Габриэл Магальяэс, которому с углового ассистировал другой дебютант Виллиан.

Также 32-летний экс-хавбек «Челси» сделал голевую передачу на нападающего Пьер-Эмерика Обамеянга на 57-й минуте.

Виллиан поучаствовал и в первом голе «Арсенала» – именно после его удара и сэйва Марека Родака Ляказетт добил мяч в ворота.

ФУЛХЭМ – АРСЕНАЛ – 0:3
Ляказетт (8), Габриэл (49), Обамеянг (57).
Фулхэм: Родак, Брайен, Одои, Хектор, Рим, Онома (Декордова-Рид, 75), Кебано (Замбо-Ангисса, 63), Кэрни, Рид, Кавалейру, Камара (Митрович, 63).
Арсенал: Лено, Бельерин, Габриэл, Холдинг, Мэйтленд-Найлз, Эль-Ненни, Джака (Себальос, 79), Виллиан (Пепе, 76), Тирни, Обамеянг, Ляказетт (Нкетиа, 87).
Предупреждения: Хектор (26), Кэрни (61) – Обамеянг (39), Бельерин (55).

12 вересня 2020 16:35