Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Челси»: а был ли кризис?..

После гостевой победы над «Фулхэмом» со счетом 2:1 Маурицио Сарри оценил выступление Жоржиньо и Кепы, а также объяснил, почему в концовке встречи его команда столкнулась с проблемами.

В ходе насыщенного моментами первого тайма Гонсало Игуаин и Жоржиньо отметились великолепными голами со стороны «синих». В промежутке между ними Калум Чеймберз успел сравнять счет, но «Челси» сумел восстановить преимущество всего за две минуты. Не сумев увеличить отрыв в счете, «синие» позволили своим лондонским соседям вернуться в игру и сильно провести ее заключительную часть.

Команде Маурицио Сарри удалось сохранить минимальное превосходство в счете и впервые в 2019 году одержать две подряд победы в Премьер-Лиге, сократив отставание от четвертого места до двух очков.

Сарри начал интервью с оценки игры…

– Мы хорошо действовали на протяжении 60 минут, – комментирует итальянец. – Мы имели все шансы забить третий гол и убить интригу в матче. Нам не удалось сделать это, и в последние 20–25 минут команда очень устала как с физической, так и с психологической точки зрения... Всего за неделю мы провели тяжелейший 120-минутный финал против «МанСити», энергозатратный матч с «Тоттенхэмом» и важное дерби против команды, только что сменившей тренера. Это была очень сложная игра... Поэтому мы отлично сыграли в первые 60 минут. После этого команда выглядела усталой, но с учетом насыщенной недели это естественно.

– Сейчас 4 команды, сражающиеся за места в Лиге Чемпионов, разделяет 5 очков, однако у «синих» есть матч в запасе относительно «Тоттенхэма», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала».
– У нас была отличная возможность сократить отставание от топ-4 при 5 очках отставания и 2 матчах в запасе. Сейчас мы всего в 2 очках от соперников. Мы пытались вернуть «Тоттенхэм» в битву за места в четверке, и нам это удалось. 4 команды в борьбе за 2 места – это гораздо лучше, чем 3 претендента на 1 путевку. Мы будем сражаться до последней минуты последнего матча. Мы в борьбе, и в последних 4 матчах хорошо справляемся. Нам удалось добиться минимального уровня стабильности, но теперь мы должны развить этот успех.

– Жоржиньо забил великолепным дальним ударом
– Я рад за него. Он забил, но этот гол никак не мог повлиять на мое мнение о нем. Он великолепный игрок, являющийся одним из лучших в Европе на своей позиции. Первый сезон в новой команде складывается для него непросто. Сегодня в заключительной части матча он был очень уставшим. К счастью, Ковачич сумел хорошо заменить его на поле... У нас есть определенные проблемы на этой позиции. На тренировках мы пробуем в этой роли Ковачича, который демонстрирует очень хорошие результаты.

Сарри также ответил, почему место в воротах сегодня занял Кепа:

– Это было вполне естественное решение. Кепа совершил серьезную ошибку и понес заслуженное наказание перед клубом и командой. На этом вопрос закрыт.

Он такой же человек, как и мы все. Он все понял и своим отношением к делу и поведением на этой неделе все доказал. Сегодня он подтвердил это игрой. Я хорошо знаю его. Он очень умен и обладает сильным характером. Он допустил ошибку из-за непонимания, но на этом эта ситуация исчерпана.

Я также хорошо знаю Кабальеро. Он великолепный голкипер и важный игрок в нашей раздевалке. У него еще обязательно будет игровое время.

4 березня 2019 13:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05