Хендерсон рискует не сыграть за «Ливерпуль» до апреля

Капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон, по всей видимости, снова сыграет за свой клуб только в апреле.

В минувшую субботу «Ливерпуль» потерпел свое четвертое подряд домашнее поражение в Премьер-лиге, уступив «Эвертону» со счетом 0:2.

Еще в первом тайме мерсисайдского дерби главный тренер «красных» Юрген Клопп произвел вынужденную замену, убрав с поля получившего травму паха Хендерсона.

Клопп сразу же заявил, что у него плохое предчувствие насчет 30-летнего полузащитника, но призвал дождаться результатов углубленного обследования.

По информации Daily Star, «Ливерпуль» надеется поставить окончательный диагноз ко вторнику, но первичный медицинский осмотр говорит о том, что Хендерсон проведет вне игры около четырех недель.

Если этот прогноз подтвердится, Джордан пропустит четыре ближайших матча АПЛ – против «Шеффилд Юнайтед», «Челси», «Фулхэма» и «Вулверхэмптона». Также капитан «красных» не примет участия в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов против «РБ Лейпциг».

Под вопросом окажется и поездка Хендерсона в сборную Англии, которой в конце марта играть отборочные матчи к чемпионату мира 2022 года против Сан-Марино, Албании и Польши.

Реалистичной датой по возвращению Хендерсона к выступлениям за «Ливерпуль» может стать 3 апреля, когда «красные» совершат выезд к «Арсеналу».

22 лютого 2021 15:31