Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Англия, 32-й тур. Эвертон – Лестер 2:1. «Лисы» теряют хватку

Матч начался крайне неудачно для «Лестера»: сначала Варди не использовал стопроцентный момент, а затем в ворота Шмейхеля влетели два мяча подряд. На 10-й минуте в первой же толковой атаке «Эвертона» Ришарлисон замкнул прострел Гордона, а на 14-й Сигурдссон реализовал пенальти, назначенный за то, что Ндиди коснулся мяча рукой у своих ворот.

После этого подопечные Карло Анчелотти, естественно, принялись играть по счету. И некоторое время получалось это у них неплохо. По крайней мере, «Лисам» никак не удавалось создать по-настоящему голевой момент. И, кстати, если бы не Шмейхель, то в начале второго тайма для них и вовсе все закончилось бы. Но вратарь «Лестера» проявил чудеса реакции, парировав мяч после удара Диня и рикошета от Дастина.

А вскоре «Лестер» вернул матчу интригу – это Ихеаначо удачно подставил голову под вынос Холгейта. Несколько курьезный получился гол, но тем не менее, у гостей появился шанс, а хозяева вдруг занервничали. Дважды в течение пяти минут на экваторе второго тайма ошибся их вратарь Пикфорд, но в первом случае его подстраховал Кин, выбивший мяч практически с «ленточки», а во втором – Ихеаначо промахнулся.

В общем, со скрипом, играя в концовке отрезками просто на отбой, но все же «Эвертон» сохранил победный счет и набрав 44 очка поднялся на 11-е место.  

«Лестер» потерял очки в третьем туре подряд и теперь рискует пропустить на третью позицию  «Челси», который сегодня встречается с «Вест Хэмом» нашего Андрея Ярмоленко.

ЭВЕРТОН – ЛЕСТЕР – 2:1
Голы:
Ришарлисон (10), Сигурдссон (16, с пенальти) – Ихеаначо (51).
Эвертон: Пикфорд, Динь, Коулмэн, Холгейт, Кин, Сигурдссон, Ивоби (Мина, 68), Гордон (Бернард, 79), Андре Гомеш, Ришарлисон (Дэвис, 57), Кэлверт-Льюин.
Лестер: Шмейхель, Эванс, Сеюнджю, Джастин, Чилуэлл, Тилеманс (Перес, 81), Барнс (Ихеаначо, 46), Ндиди, Олбрайтон (Грэй, 81), Прат (Мэддисон, 46), Варди.
Предупреждения: Пикфорд (74) – Ндиди (54).

1 липня 2020 21:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25