Англия, 30-й тур. Тоттенхэм – Вест Хэм 3:1. Ярмоленко не помог

Лондонский «Тоттенхэм» обыграл в 30-м туре чемпионата Англии «Вест Хэм» Андрея Ярсоленко. В первом тайме Гарри Кейн на девятой минуте справа вошел в штрафную площадь, после чего сделал прострел в центр на Сон Хын Мина. Кореец в итоге пропустил мяч, а тот от ноги Зума влетел в сетку ворот.

Второй гол забил уже сам Сон, переиграв Зума и отправив мяч под перекладину. На это «Вест Хэм» ответил только одним мячом – это сделал Саид Бенрахма с передачи Крэйга Доусона.

Финальная точка была поставила на последних минутах, когда Сон оформил дубль, установив окончательный счет 3:1.

Андрей Ярмоленко вышел на замену на 56-й минуте.

«Шпоры» вновь вошли в зону еврокубков, поднявшись на пятое место. «Вест Хэм» же занимает седьмую позицию.

ТОТТЕНХЭМ – ВЕСТ ХЭМ – 3:1
Зума (9, автогол), Сон Хын Мин (24, 88) – Бенрахма (35).
Тоттенхэм: Льорис, Доэрти, Дайер, Дэвис, Ромеро, Регилон (Эмерсон, 88), Сон Хын Мин (Лукас Моура, 90+3), Хейбьерг, Бентанкур, Кулусевски (Бергвейн, 90+3), Кейн.
Вест Хэм: Фабианьски, Джонсон, Доусон, Крессуэлл, Зума, Масуаку (Форнальс, 56), Лансини (Влашич, 84), Соучек, Райс, Антонио (Ярмоленко, 56), Бенрахма.
Предупреждение: Доусон (23).

20 березня 2022 20:31