Сьогодні 29 березня 2024 р.

Брат владельца «Манчестер Сити» пытался купить «Ливерпуль»

Двоюродный брат шейха Мансура, владеющего «Манчестер Сити», безуспешно пытался приобрести «Ливерпуль» за 2 миллиарда фунтов.

Ранее в этом месяце шейх Мансур справил 10 лет, что он владеет «горожанами». Член королевской семьи Абу-Даби показал себя щедрым хозяином, при котором «Сити» добился впечатляющего прогресса и утвердился в качестве одного из сильнейших клубов мира.

Пример шейха Мансура заразил многих, в том числе его кузена шейха Халида бин Султана бен Заид Аль Нахайяна, одного из ведущих предпринимателей Эмиратов, который тоже захотел обзавестись клубом в английской Премьер-лиге.

Как сообщает Daily Mail, шейх Халид тесно контактировал с американскими владельцами «Ливерпуля» на протяжении нескольких месяцев – с конца 2017 и до начала 2018 года.

Утверждается, что двоюродный брат шейха Мансура был готов заплатить Джону Генри 2 млрд. фунтов, что стало бы самой крупной сделкой в истории по приобретению футбольного клуба.

Серьезность намерений шейха Халида подтверждает тот факт, что он отправил Мидхата Кидваи, управляющего директора конгломерата своих компаний, в Нью-Йорк на переговоры с президентом «красных» Томом Вернером.

Однако эти переговоры так и не увенчались успехом и в январе были окончательно прекращены. Генри и его компания Fenway Sports Group отказались от продажи «Ливерпуля».

Добавим, что FSG уже отреагировала на публикацию Daily Mail и выпустила официальное заявление о том, что «Ливерпуль» по-прежнему не продается. Однако американские владельцы «красных» открыты к инвестициям и готовы поделиться небольшим пактом акций в обмен на финансовую поддержку клуба.

24 серпня 2018 16:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51