Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Саутгемптон» уволил Пеллегрино


За восемь матчей до завершения сезона Премьер-Лиги «Саутгемптон» принял решение об увольнении своего главного тренера Маурисио Пеллегрино.
 
Напомним, Пеллегрино возглавлял «святых» с июня, когда он заступил на место Клода Пюэля. Маурисио должен был поставить команде привлекательный футбол, а то, что «Саутгемптону» придется сражаться за выживание, тогда никто и представить не мог.
 
Слухи о приближающемся увольнении 46-летнего аргентинца ходили несколько недель, если не месяцев, и вот в понедельник вечером клуб с «Сент Мэри» все-таки набрался смелости и указал Пеллегрино на дверь.
 
Отметим, что увольнение Маурисио случилось спустя два дня после поражения 3:0 от «Ньюкасла», которое приблизило «Саутгемптон» на расстояние в одно очко к зоне вылета Премьер-Лиги.
 
Помимо выступления в Премьер-Лиге, «святые» все еще ведут борьбу в Кубке Англии и в воскресенье в рамках 1/4 финала этого турнира сыграют с «Уиганом». Возможно, к тому времени боссы клуба определятся с заменой для Пеллегрино.
 
Добавим, что этот сезон является шестым кряду для «Саутгемптона» в Премьер-Лиге. В пяти предыдущих «святые» никогда не финишировали ниже 14-й строчки.

13 березня 2018 15:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51