Ярмоленко спас «Вест Хэм» от провала

«Вест Хэм» снова провел крайне неубедительный матч, в 1/16 финала Кубка Англии с огромным трудом преодолев сопротивление клуба «Киддерминстер» из шестого (!) дивизиона – 2:1.

В середине первого тайма хозяева поля повели в счете – в воротах «молотобойцев» расписался некто Пенни, оказавшийся первым на подборе после навеса со стандарта. «Вест Хэм», игравший не основным составом, долгое время не мог отыграться. Более того: гости даже не могли перехватить инициативу, нанеся первый удар в створ ворот лишь на исходе часа игры.

От поражения в основное время матча команда Мойеса ушла благодаря Райсу, который сравнял счет уже в компенсированные минуты. Ну и далее – в том же духе. «Киддерминстер» был близок к тому, чтобы дотянуть до послематчевых пенальти, но все же на последних минутах пропустил второй мяч. Победу «молотобойцам» принес Боуэн.

Наш Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе «Вест Хэма» и провел на поле всю игру. Украинец, действовавший в центре нападения, сделал несколько неплохих обостряющих передач, после одной из которых арбитр отменил гол Райса из-за офсайда. Ну и именно Ярмоленко стал соавтором победного гола своей команды. Экс-динамовец на 121-й минуте нанес плотный дальний удар, после чего последовал удачный рикошет и Крессуэлл выкатил мяч под решающий удар Боуэну.

КИДДЕРМИНСТЕР – ВЕСТ ХЭМ – 1:2
Пенни (19) – Райс (90+1), Боуэн (120+1).
Киддерминстер: Симпсон, Пенни, Кэмерон, Престон, Ричардс, Байрами (Лоу, 112), Кэррингтон (Монтроуз, 71), Остин (Редмонд, 78), Хеммингс (Уайт, 101), Морган-Смит (Мартин, 105), Стерлинг-Джеймс.
Вест Хэм: Ареоля, Фредерикс, Зума, Диоп (Доусон, 46), Джонсон (Крессуэлл, 63), Ярмоленко, Нобл (Соучек, 63), Влашич (Форнальс, 77), Крал (Райс, 46), Бенрахма, Боуэн.
Предупреждение: Кэмерон (71).

5 лютого 2022 17:22