Сьогодні 28 березня 2024 р.

Роджерс: «Я – главный претендент в АПЛ на увольнение»

 

Специалист осознает всю тяжесть ситуации, в какую попала команда, но не собирается снимать задачу попадания в четверку лучших по итогам сезона Премьер-лиги.

С начала текущей кампании «Ливерпуль» потерпел шесть поражений в матчах английского первенства и три – в рамках Лиги чемпионов. В настоящий момент «красные» занимают 12-е место втурнирной таблице чемпионата, отставая от идущего первым «Челси» на 18 очков.

«Несколько месяцев назад я был признан лучшим тренером года, а теперь являюсь главным претендентом на увольнение. Это неотъемлемая часть футбольной жизни, с этим нужно смириться. Но я убежден, что мы можем оказаться в числе первых четырех команд по итогам этого сезона. Я знаю, мы способны на это. Независимо от наших последних результатов нам вполне по силам решить главную задачу – завоевать путевку в следующий розыгрыш Лиги чемпионов, – заявил Роджерс. – Я не говорю, что нам будет легко, но прямо сейчас мы отстаем от четвертого места всего на пять очков. Конечно, нам необходимо набрать форму и стать лучше, но та игра, которую я видел в исполнении команды в среду [против «Лудогорца»], дает мне повод верить, что мы сможем прибавить».

На прошлой неделе несколько бывших игроков «Ливерпуля», включая Джейми Каррагера и Брюса Гроббелара, выступили с резкой критикой в адрес команды.

«Я читал некоторые статьи, но не имею ни малейшего желания обсуждать это. Для меня намного важнее те люди, которые сплотились вокруг нас и продолжают верить в команду. Я благодарен великим игрокам нашего клуба – Иэну Рашу, Стиву Макманаману, Робби Фаулеру и Кенни Далглишу, потому что они всегда рядом с нами. Будь то поражение, победа или ничья – они оказывают нам большую поддержку. Они знают, что команда переживает не самые лучшие времена, но по-прежнему верят в нас. Так что мне, моим помощникам и всем нашим футболистам намного проще, когда мы чувствуем поддержку настоящих болельщиков и тех, кто искренне желает клубу успеха и процветания», – сказал североирландец.

29 листопада 2014 16:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51