Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Ливерпуль» попытается приобрести Мусcу Дембеле

«Ливерпуль» зимой попытается приобрести форварда Селтика Муссу Дембеле, передает Glasgow Live.

Менеджер «красных» Юрген Клопп намерен усилить атаку уже в зимнее трансферное окно. Для этого в Шотландию были отправлены скауты, которым предстояло наблюдать за игрой молодого форварда «Селтика».

Результаты наблюдений, по видимому, удовлетворили тренерский штаб «красных», поскольку издание утверждает, что в следующем месяце клуб попытается приобрести Дембеле, предложив за него бело-зеленым 10 миллионов фунтов в виде платежа за сам трансфера, а также еще около 10 миллионов за возможные будущие успехи Муссы в стане мерсисайдцев.

Если сделка завершится переездом француза на «Анфилд», то в «Ливерпуле» он будет получать 60 тысяч фунтов в неделю, что в 4 раза больше тех денег, которые он получает сейчас, выступая в майке «Селтика».

В стане чемпионов Шотландии отношение ко вниманию «Ливерпуля» к Муссе спокойное, поскольку ранее они уже успешно отвергли предложения от «Тоттенхэма» и «Арсенала», а сам Дембеле очень хорошо себя чувствует в своей нынешней команде.

В «Селтик» 20-летний Мусса перешел этим летом из «Фулхэма» на правах свободного агента и успел сыграть 27 матчей, в которых отличился 17 голами.

Контракт Дембеле с «кельтами» рассчитан до лета 2020 года.

1 грудня 2016 21:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51