Англия, 15-й тур. Тоттенхэм – Норвич 3:0. «Шпоры» побеждают в третий раз подряд

«Тоттенхэм» одержал третью победу подряд в АПЛ, разгромив «Норвич» со счетом 3:0.

Матч начался с опаснейшего момента у ворот домашней команды, однако Уго Льорис выручил свою команду после удара Теему Пукки из центра штрафной.

«Тоттенхэм» ответил на 10-й минуте, когда Лукас Моура взял игру на себя и нанес пушечный удар с дистанции – 1:0.

В дальнейшем «Норвич» немало контролировал мяч, но опасных моментов почти не создавал. Делавшие ставку на контратаки «шпоры» смотрелись предпочтительнее. Пару шансов имел Гарри Кейн, однако у капитана сборной Англии совершенно сбился прицел.

После перерыва хозяева слегка отпустили нити игры – их соперник уж слишком осмелел. Однако на 67-й минуте надежды «канареек» были отыграться. После подачи Сон Хын Мина углового Бен Гибсон неудачно скинул мяч на Давинсона Санчеса, и тот ногой расстрелял ворота – 2:0.

Гости выбросили белый фланг, чем «Тоттенхэм» воспользовался, чтобы сделать счет разгромным. На 77-й минуте Бен Дэвис завел мяч в штрафную, отдал короткий пас Сону, тут чуть сместился и пробил – 3:0.

Антонио Конте определенно стабилизировал игру «Тоттенхэма». «Шпоры» не блещут впереди, однако стали лучше обороняться, вдобавок их преимущество в классе над «Норвичем» неоспоримо.

ТОТТЕНХЭМ – НОРВИЧ – 3:0
Лукас Моура (10), Санчес (67), Сон Хын Мин (77).
Тоттенхэм: Льорис, Танганга (Доэрти, 62), Дайер, Дэвис, Санчес, Регилон (Сессеньон, 22), Сон Хын Мин, Лукас Моура (Бергвейн, 80), Хейбьерг, Скипп, Кейн.
Норвич: Крул, Ааронс, Хэнли, Гибсон, Омобамиделе, Уильямс, Маклин, Ле-Мелу (Дауэлл, 72), Гилмор (Соренсен, 81), Пукки, Ида (Сарджент, 69).
Предупреждения: Регилон (16) – Пукки (14), Гилмор (34).

5 грудня 2021 18:10