Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Клопп не последует зову Беккенбауэра

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ответил своему легендарному соотечественнику Францу Беккенбауэру, дав понять, что не заинтересован в работе с «Баварией».

После уверенной победы «красных» 1:3 в Мюнхене в рамках Лиги Чемпионов Беккенбауэр заявил, что Клопп – идеальный человек, чтобы осуществить перестройку «Баварии». Юргену лестно слышать такие слова, но «Ливерпуль» он не бросит.

«Мне сказали о словах Франца после матча, но это не подвергает меня давлению. Я счастлив от того, что знаком с ним уже 14 лет. Когда знаешь его лично, это нечто особенное».

«Мы друзья, пускай и не разговариваем часто, но я не удивлен, что он хорошо обо мне отзывается. Он всегда говорит только хорошее про меня, и когда такое происходит, это словно король нарекает тебя «сэром». В Германии нет большей футбольной легенды, чем Франц Беккенбауэр».

«Это комплимент для «Ливерпуля», но в последние 10-15 лет «Бавария» сделала много замечательных вещей, не допуская ошибок».

«Надеюсь, через 50-60 лет мое имя будут вспоминать, не связывая с большим количеством клубов. Я счастлив, в каких клубах поработал до сих пор».

«Ливерпуль» мне действительно хорошо подходит. Я обожаю быть здесь. Здесь много возможностей развивать и без того хорошую команду. Поэтому давайте делать свою работу и добиваться максимума».

«У меня достаточно уверенности, чтобы сказать, что в данный момент я правильный тренер для этого клуба, а в будущем мы посмотрим».

«Мы в правильном месте, но все мы постоянно должны проявлять себя. Пока что у нас получается, и я надеюсь, это продлится гораздо дольше. Это было бы классно. Мы довольны своим положением и с большим оптимизмом смотрим в будущее. Мы довольны проделанной работой, но теперь важно как можно лучше завершить сезон».

«Это большая возможность для нас. Мы значительно прибавили, но люди судят о тебе лишь по выигранным трофеям. Мы знаем это, но надеемся исправиться в этом отношении в будущем», – цитирует Клоппа The Telegraph.

17 березня 2019 14:25







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25