Сьогодні 30 квітня 2024 р.

Россия. 18-й тур. Кубань – Локомотив 1:3. Паровоз вперед летит

«Кубань» в минувший четверг камня на камне не оставила от «Санкт-Галлена», однако это вряд ли поможет команде пробиться в плей-офф Лиги Европы. Шансы на это сохраняются, но они относятся скорее к разряду теоретических. Так что сейчас команде стоило переключиться на внутренний чемпионат, где дела у подопечных Гончаренко вроде бы пошли на лад, но в последнем туре команда сбилась с победного пути. «Анжи», «Краснодар» и «Волгу» кубанцы одолели уверенно, однако «Амкар» в Перми оказался крепким орешком.

Соперник краснодарцев по матчу понедельника располагается куда выше, и в случае победы мог выйти на первое место. «Зенит» в воскресенье вновь опростоволосился, не сумев выиграть в четвертом поединке в чемпионате кряду, и теперь в случае собственного успеха «железнодорожники» имели шанс сравняться с «красно-белыми», которые в своем матче тура просто уничтожили «Волгу». Ясное дело, что команда Кучука не собиралась упускать такой шанс.

И дорогу к победе они начали выстилать уже на 5-й минуте. Защитники «Кубани» провалились по центру, последовала передача на Майкона, который убежал от Шандао и пробил мимо Беленова в сетку. Кубанцы, и без того какие-то сонные и потерянные в этот вечер, растерялись еще сильнее. Краснодарцы владели мячом, но в атаке у команды абсолютно ничего не получалось. А «Локомотив» тем временем задорно и залихватски атаковал. Н'Дойе как таран прошел по центру, но пробил в руки вратарю, Жавнерчик и Армаш растерялись в простой ситуации, и едва не подарили игровой снаряд вратарю. «Железнодорожники» просто обязаны были воспользоваться сумятицей в рядах соперника и добить его, создав солидный задел для победы. Что и произошло. На 16-й минуте Самедов со стандарта набросил мяч на голову Чорлуке, который пробил без сопротивления и без шансов для Беленова.

«Кубань» была совершенно на себя не похожа. Где была та команда, которая забила по четыре мяча «Волге» и «Санкт-Галлену»? В атаке были ошибка на ошибке, а оборона «пожарила» при любом выпаде москвичей. Маломальская опасность воротам Абаева исходила от стандартов, но и ту можно счесть за нулевую. А «Локомотив» действовал хладнокровно и расчетливо, словно маститый вор, подбирающий пути к жертве. На 32-й минуте счет стал уже крупным. Гости убежали в атаку три в два, Майкон получил мяч от Н'Дойе в чужой штрафной и покатил на свободного Буссуфу, который пробил мимо Беленова точно в угол.

Матч можно было по сути заканчивать по истечении его трети. И это еще москвичи пожалели краснодарцев. На 41-й минуте мяч с левого фланга был адресован Н'Дойе, который до него не добрался, но игровой снаряд отлетел в Самедову, и тот пробил в сантиметрах от штанги. А затем сам сенегалец перемудрил с выходом один на один и пытался перебросить Беленова, но точно исполнить не сумел, и вратарь спас свою команду. Краснодарцы поспешили укрыться в раздевалке на перерыв от этого позора. А после паузы гости сбавили обороты, решив в энергосберегающем темпе довести встречу до победы. Атаковал по-прежнему больше «Локомотив», однако до ударов по воротам дело доходило редко. Но «Кубань» выглядела крайне жалко и вовсе не добиралась даже до чужой штрафной. Может, краснодарцы съели что-то не то, или столько сил и эмоций отнял у них матч со швейцарской командой?

Соперники откровенно доигрывали встречу в оставшиеся минуты. Москвичи были не против забить еще при случае, но хорошей возможности не представилось. А вот кубанцы для гола престижа шансов не имели вплоть до 90-й минуты, когда Сиссе все же размочил счет. После подачи с угла поля Сиссе выиграл борьбу у Дюрицы и пробил в сетку ворот Абаева. Несмотря на забитый мяч, краснодарцы крупно проиграли дома, и Гончаренко нужно тщательно разобраться в причинах этой неудачи. Что до «Локомотива», то команда добилась своего – победа вывела ее на первое место в турнирной таблице.

КУБАНЬ – ЛОКОМОТИВ – 1:3
Голы:
Сиссе (90+1) – Майкон (5), Чорлука (14), Буссуфа (31).
Кубань: Беленов, Мельгарехо, Козлов, Шандао, Жавнерчик, Попов, Фидлер (Соснин, 64), Армаш, Игнатьев (Хубулов, 74), Каборе, Бальде (Сиссе, 80).
Локомотив: Абаев, Шишкин, Чорлука, Денисов, Дюрица, Диарра, Буссуфа, Майкон (Кайседо, 81), Тарасов, Самедов (Григорьев, 71), Н′Дойе (Павлюченко, 80).
Предупреждения: Майкон (47), Тарасов (57).

2 грудня 2013 19:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Как Россия делает своих псевдо-чемпионов, или Громкое расследование ARD

 

07 червня 2016 16:53

Чемпионат СССР - 1981. Динамо (Киев) - Спартак (Москва) 2:0

 

02 березня 2015 14:22

Финал Кубка СССР - 1981. Спартак Москва - СКА Ростов-на-Дону 0:1

 

02 березня 2015 14:15