Месси провел 100-й матч за сборную Аргентины

Лионель Месси в 100-й раз вышел на поле в футболке сборной Аргентины. На поединок Копа Америка против Ямайки лидер «альбиселесте» вывел команду с капитанской повязкой. В 99 предыдущих поединках Лео забил за аргентинцев 46 мячей.

Впервые за сборную Лионель сыграл 4 августа 2005 года в товарищеском матче против Венгрии в 18-летнем возрасте. Месси провел на поле всего три минуты, выйдя на замену, в течении которых умудрился получить красную карточку. Спустя месяц юный талант сыграл в первом официальном поединке, проведя на поле 10 минут в поединке отбора к ЧМ-2006 против Парагвая.

Напомним, сборная Аргентины в случае победы в матче третьего тура группового этапа Копа Америка против ямайцев займет первое место в группе В. В первых двух поединках команда Херардо Мартино набрала четыре очка, сыграв вничью с Парагваем (2:2) и минимально победив Уругвай (1:0).

21 червня 2015 10:37