Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЕВРО-2020, группа B. Дания – Финляндия. Перед матчем

Датчане начинают ЕВРО-2020 матчем с финнами на домашнем стадионе «Паркен». Игра пройдет 12 июня и начнется в 19:00.

СЮЖЕТ

Свое поле может дать Дании преимущество в матче с финнами. Датчане не проиграли ни одного из 21 домашнего матча с финнами с 1949 года (В18 Н3) и могут с уверенностью подходить к первому матчу на своем девятом ЕВРО. Финны дебютируют на чемпионатах Европы, атмосфера таких турниров им не знакома. Но команда Маркку Канервы знает, что непобедимых нет, пусть даже в этом матче все вроде бы против них.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Дания:
Шмейхель; Меле, Кьер, Кристенсен, Васс; Эриксен, Хейбьерг, Дилейни; Поульсен, Винн, Брейтвейт

Финляндия: Градецки; О'Шонесси, Араюури, Тойвио; Уронен, Камара, Спарв, Лод, Райтала; Пукки, Похьянпало

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по сборной Дании Стуре Санне:
Самая ожидаемая игра сборной за долгие годы. Дания никогда еще не проводила матчей финальной стадии, и впервые с 2019 года матч на «Паркене» пройдет при болельщиках. Вся страна ждет победы, и футболисты прекрасно это понимают. Очень важно начать с победы и взять три очка против сборной Финляндии, которую считают одной из слабейших команд в группе.

Корреспондент по сборной Финляндии Микаэль Эрявуори: Финны в хорошем расположении духа готовятся к первому матчу на ЕВРО в Репино, неподалеку от Санк-Петербурга. Но несмотря на хорошее настроение, которое царит на тренировках и пресс-конференциях, чувствуется напряжение, и это неудивительно. Матч с Данией в Копенгагене – тяжелое испытание. Ждите, что Канерва выставит своих самых опытных игроков.

ЦИТАТЫ

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн:
«Мы много раз [в товарищеском матче с Боснией и Герцеговиной] проходили через то, с чем нам придется столкнуться в первом матче с финнами. Мы должны успешно справиться с теми же задачами: найти ключ к их обороне и не позволить им сыграть на контратаках».

Главный тренер сборной Финляндии Маркку Канерва: «Дания – очень хорошая команда. Если посмотрим на их последние матчи, то увидим, что они добились прекрасных результатов и забили много голов. У них много классных индивидуальных мастеров и хорошая оборона. К тому же датчане играют дома. Но мы должны доказать, что можем успешно противостоять даже более именитым соперникам, чем Дания».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (последние по дате указаны первыми)

Дания: ВНВВВП
Финляндия: ПППННП

ЧТО ДАЛЬШЕ

Финляндия – Россия – 16 июня, Санкт-Петербург
Дания – Бельгия – 17 июня, Копенгаген

12 червня 2021 12:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55