Сьогодні 29 березня 2024 р.

Де Бур: «Первый матч на ЕВРО-2020 с Украиной? Это очень хорошая команда»

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур рассказал о работе с национальной командой. Также специалист поделился мнением о сборных Австрии и Украины, с которыми нидерландцы сыграют на чемпионате Европы-2020.

«Это сложная работа, она отличается от клубной, когда ты постоянно работаешь со своими футболистами, – сказал де Бур. – Мы не видимся с игроками на протяжении 2-3 месяцев, поэтому сложно следить за их состоянием. Мне нужно иметь много информации о команде, о состоянии футболистов, всегда нужно сохранять баланс, о том, как они чувствуют себя на поле и за его пределами. Но я постоянно нахожусь в контакте с тренерами своих футболистов, к сожалению, из-за пандемии я не могу путешествовать и смотреть на матчи с их участием вживую. Тем не менее, я горжусь быть тренером национальной сборной.

Сборная Австрии? Они пробились на чемпионат Европы, поэтому у них сильная команда, которую представляют хорошие футболисты. Многие из них выступают в ведущих чемпионатах, но футболисты из местной Бундеслиги также очень сильны. Это соперник, против которого нужно играть сконцентрировано, который знает, что нужно делать на поле. Австрия сильна командной работой и благодаря этому достигает результата.

Конечно, матчи в Амстердаме будут для нас определенным преимуществом. Будет здорово, если на них будет присутствовать определенное количество болельщиков. На своем поле мы постараемся достичь хорошего результата. Мы знаем наших соперниках, это будет непросто, но мы будем отдаваться полностью и на 100%.

Первый матч с Украиной? Последнюю неделю мы занимаемся анализом этой сборной, мы хорошо подготовимся и у нас много информации. Они сыграли с Францией 1:1, в прошлом году победили Испанию 1:0. Это очень хорошая команда, в которой отличные футболисты вроде Ярмоленко и Малиновского. Я уважаю эту команду».

Сборная Украины стартует в групповом этапе ЕВРО-2020 матчем против Нидерландов. Поединок состоится 13 июня в Амстердаме. Также команда Андрея Шевченко сыграет с Австрией и Северной Македонией.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля. Матчи континентального первенства пройдут в разных европейских городах, полуфиналы и финал – в Лондоне.

3 травня 2021 16:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55