Сьогодні 28 березня 2024 р.

ЕВРО-2020, 1/8 финала. Италия – Австрия. Перед матчем

Вряд ли кто-то больше впечатлил на групповой стадии, чем Италия, сначала обыгравшая со счетом 3:0 Турцию и Швейцарию, а затем продлившая свою победную - и «сухую» - серию до 11 матчей, минимально одолев Уэльс. Команда Роберто Манчини явно рассчитывает продлить обе серии на «Уэмбли».

Австрия стартовала в группе C уверенной победой 3:1 над Северной Македонией, но затем была по всем статьям обыграна Нидерландами - 0:2. Впрочем, свою лучшую игру команда Франко Фоды приберегла на самый нужный момент. В третьем туре австрийцы доминировали в матче против украинцев и взяли три очка благодаря голу Кристофа Баумгартнера. Как минимум, такой же уровень футбола им будет нужен в матче против фаворита.

Ориентировочные составы

Италия: Доннарумма; Ди Лоренцо, Бонуччи, Ачерби, Спинаццола; Барелла, Жоржиньо, Локателли; Берарди, Иммобиле, Инсинье
Под вопросом: Флоренци (икроножная мышца), Кьеллини (бедро)
«Висит» на карточке: Пессина

 

Австрия: Бахманн; Лайнер, Драгович, Хинтереггер, Алаба; Лаймер, Гриллич, К. Шлагер; Забитцер, Баумгартнер; Арнаутович
Не сыграет: Лазаро (бедро)
«Висят» на карточке: Алаба, Бахманн, Лайнер

Мнение экспертов

Корреспондент по сборной Италии Паоло Меникуччи:
«В лагере сборной Италии чувствуется столько энтузиазма, что у меня возникает тревога: а не перегорят ли игроки? Не рано ли думать о том, с кем лучше играть в четвертьфинале - Бельгией или Португалией? Впрочем, Роберто Манчини слишком опытен, чтобы допустить подобную ошибку. Он прилагает все усилия, чтобы правильно настроить своих подопечных. Но в любом случае сборная Италии должна считаться явным фаворитом в этом противостоянии».

Корреспондент по сборной Австрии Джордан Масиел:
«Австрии нечего терять на «Уэмбли». Нет смысла спорить, что она будет аутсайдером в поединке с мощной Италией, эта роль может даже сыграть на руку команде Франко Фоды. Игра австрийцев против Украины показала, что они способны на очень многое, если это их день. Если им хватит смелости сыграть в такой же манере в субботу, то и награда может быть очень сладкой».

Цитаты

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини:
«Теперь начинается новый турнир. Если ребята продолжат играть так, как до этого, я буду счастлив. Это все, о чем я прошу. Верратти или Локателли? Кто-то один из этих хороших футболистов не сыграет».

Нападающий сборной Италии Лоренцо Инсинье:
«Мы посмотрели некоторые из матчей сборной Австрии. Деталей пока что не обсуждали, но, исходя из того, что увидели, это отлично физически подготовленная команда, которая на протяжении всего матча способна бегать и прессинговать. Мы точно не позволим ей ничего навязывать и будем показывать привычный для себя футбол. Все, что нам необходимо, это сохранять спокойствие и подготовиться к этому матчу так же, как и к другим, чтобы выйти и показать отличную игру».

Главный тренер сборной Австрии Франко Фода:
«Мы достигли чего-то экстраординарного. Еще только выйдя в 1/8 финала, сразу хочешь пробиться в четвертьфинал. Мы полны решимости доехать и до Мюнхена. Мы полностью сосредоточены на матче с итальянцами. Эта сборная пока произвела самое мощное впечатление. Они здорово атакуют, переигрывают соперника позиционно, хороши при переходах из обороны в атаку и наоборот. Даже в третьем матче, играя в экспериментальном составе, они смотрелись мощно. Это очень опасный соперник».

Защитник сборной Австрии Дэвид Алаба:
«Атмосфера у нас в команде - очень хорошая, все в меру взбудоражены предстоящей игрой. Это же мечта любого из нас - сыграть на «Уэмбли» против сборной Италии в 1/8 финала ЕВРО. Было бы здорово выйти в четвертьфинал и сыграть в Мюнхене. Это бы стало исполнением еще одной мечты для каждого из нас. Но об этом мы не думаем. Концентрируемся только на матче с Италией».

Полузащитник сборной Австрии Флориан Гриллич:
«Конечно, мы понимаем, что Италия - фаворит. Но мы уже добились исторического результата. Почему бы, не продолжить этот путь? Мы не фавориты и должны вновь показать топовый футбол. Может, даже вывести игру на новый уровень. Ну, и пусть нам немного повезет».

Последние результаты (последние по дате указаны первыми)

Италия: ВВВВВВ

Австрия: ВПВНПП

26 червня 2021 13:49







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55