Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Тренера сборной Польши раскритиковали за игнорование Кендзеры

Бывший игрок сборной Польши Томаш Клос недоволен тем, как португальский наставник национальной команды Паулу Соуза обошелся с защитником «Динамо» Томашем Кендзенрой.

По мнению 48-летнего специалиста, киевский динамовец должен был играть в стартовом составе своей сборной на ЕВРО-2020.

«Это какое-то недоразумение, что Томеку (так называют Кендзеру в Польше. – прим.) не нашлось места в команде на матчи группового этапа. Не знаю, в чем может быть причина – плохое понимание ситуации тренерами? Играя за клуб, Кендзера заслуживал хотя бы шанса, ведь в «Динамо» он – ведущий игрок. Он также не опускался ниже своего уровня у прошлого тренера. В спаррингах перед Евро Кендзера был одним из лучших игроков.

Ему можно было без проблем найти место в тактике 3-5-2. С самого начала я видел Кендзеру в одном ряду с Беднареком и Гликом, а также Берешински на правом фланге. Томек привык играть в этой роли. Мы получили бы больше пользы от такого решения.

Конечно, лучше всего он чувствует себя в игре в четыре защитника, когда идут контратаки. Все знают, что делать в такой ситуации. Но подобную новую тактику можно быстро внедрить в клубе, а не в сборной. Соуза «выстрелил» сам себе в колено», - заявил Клос в комментарии sport.tvp.pl.

Другой бывший футболист сборной Польши, Якуб Вавжиняк, также прокомментировал решение тренерского штаба не использовать Томаша Кендзеру в стартовом составе.

«У меня такое впечатление, что Соуза с самого начала не сомневался в линии защиты. По крайней мере, в том, что касается Берешински. Он регулярно делал на него ставки. Остается только гадать, был ли Томек лучшим игроком на этой позиции… Но смысла думать сейчас уже нет – тренер выбрал Берешински», – сказал Вавжиняк.

Напомним, что все три матча ЕВРО-2020 Кендзера провел в запасе сборной Польши.

26 червня 2021 18:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55