Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вирт: «Уверен, сборная Украины может действовать лучше»

Чемпионат Европы подходит к своему завершению. На турнире осталось провести один полуфинальный матч и финал. Сборная Украины в этих соревнованиях остановилась на стадии четвертьфинала. Поэтому уже сейчас можно начинать подводить итог выступлению подопечных Андрея Шевченко. Экс-вратарь «сине-желтых» Юрий Вирт на ЕВРО хотел увидеть от команды Андрея Шевченко более сбалансированные действия.

– Юрий Николаевич, по пятибалльной системе, на сколько оцените выступление сборной Украины на чемпионате Европы?
– Наверное, на четверку. Команда Андрея Шевченко пробилась в четвертьфинал ЕВРО. Это великолепный, исторический результат. Однако от сине-желтых хотелось видеть более качественную игру. Уверен, сборная Украины может действовать лучше. Это мы видели и в матчах отбора на Евро и в поединках Лиги наций. Поэтому есть над чем работать. В подготовке к форуму, наверное, были какие просчеты.   

– Что вам понравилось в игре команды Андрея Шевченко, а что огорчило?
– Очень понравился характер, который сине-желтые проявили в поединке с Нидерландами. Что-то подобное произошло и в матче со Швецией, когда сборная получила приличную и, считаю,  справедливую порцию критики после встречи с Австрией. Могут, если хотят (улыбается). А к отрицательным моментам отнес бы тот же матч против австрийцев. Непонятно, за счет чего сборная Украины хотела отстоять второе место в группе, и вообще, удачно сыграть. Было видно, что команда абсолютно не была готова к игре. Это вопрос к тренерскому штабу. На протяжении соревнований были большие перепады в действиях коллектива, не хватало сбалансированности.  

– Нужно ли было больше доверять запасным?
– Безусловно. Ротация была очень маленькой, а учитывая те проблемы, о которых я сказал, свежести сборной явно не хватало. Даже, проигрывая без вариантов англичанам, почему чуть раньше не попробовать других ребят. Думаю, хуже от этого не стало бы. Тот же Артем Довбык после победного гола в ворота шведов заслужил хотя бы выхода на замену в следующем поединке. Непонятная ситуация.

– Назовите тройку лучших футболистов сборной Украины на турнире?
– Георгий Бущан, Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук.

– Какая сборная на ЕВРО вас удивила?
– Мне нравится сборная Италии. Это – машина, главный фаворит на триумф в чемпионате Европы. Подопечные Роберто Манчини выполнили свою миссию в поединке с испанцами. Также я бы отметил и англичан. Именно эти две сборные я хотел бы увидеть в решающем матче турнира.

7 липня 2021 11:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55