Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Футбол объединился в поддержке Кристиана Эриксена

Болельщики, игроки и национальные ассоциации шлют самые добрые пожелания датскому полузащитнику, чье состояние после чрезвычайного медицинского инцидента во время субботнего матча с Финляндией стабилизировалось.

Совместное скандирование финских и датских зрителей на трибунах, акция болельщиков у госпиталя в Копенгагене и волна добрых пожеланий в социальных сетях – мир футбола объединился в поддержке полузащитника сборной Дании Кристиана Эриксена.

Футболисту «Интера» потребовалась неотложная медицинская помощь по ходу субботнего матча ЕВРО-2020 против Финляндии. Со стадиона 29-летнего датчанина отправили в копенгагенскую больницу Ригсхоспиталет, где его состояние стабилизировалось.

«Такие моменты заставляют взглянуть на все в жизни в широком контексте, – заявил в субботу вечером президент УЕФА Александер Чеферин. – Я желаю Кристиану полного и быстрого восстановления и молюсь, чтобы его семье хватило силы и веры».

«В такие периоды единство футбола необычайно сильно, и Кристиан и его семья принимают добрые пожелания и молитвы со всех сторон. Я слышал, как болельщики обеих команд скандировали его имя. Футбол прекрасен, и Кристиан прекрасно в него играет», – добавил Чеферин.

Датская футбольная федерация благодарит всех неравнодушных

«Мы бы хотели поблагодарить всех за сердечные пожелания в адрес Кристиана Эриксена, поступившие от болельщиков, игроков, королевских семей Дании и Англии, международных ассоциаций, клубов и многих других сторон, – заявила в воскресенье Датская футбольная федерация, которая подтвердила, что состояние Эриксена стабильно и игрок проходит дальнейшее обследование.

«Призываем всех слать свои пожелания в датскую федерацию, и мы позаботимся о том, чтобы те были переданы Кристиану и его семье», – говорится в сообщении.

«Удивительно, как футбол объединяет людей, – сказал нападающий сборной Финляндии Йоэль Похьянпало, забивший единственный гол в субботнем матче. Встреча группы В была возобновлена, когда датские футболисты получили обнадеживающие известия о состоянии Эриксена и просьбу продолжить матч.

Единодушие датских и финских болельщиков

Когда две команды вернулись на поле, датские и финские болельщики скандировали имя Кристиана Эриксена. Болельщики со стадиона также собрались у клиники, куда отвезли футболиста, в то время, как бывшие партнеры, соперники и друзья Эриксена выражали ему поддержку в соцсетях.

«Крис. Делюсь своей любовью с тобой и твоей семьей. Будь сильным, приятель», – написал в Twitter Гарри Кейн, а его партнер по «Тоттенхэму» Сон Хын Мин посвятил бывшему одноклубнику гол, изобразив жест «23».

«Интер», с которым Эриксен выиграл чемпионат Италии-2020/21, опубликовал в Twitter следующее сообщение: «Форца, Крис, мы все мыслями с тобой!» «Тоттенхэм», где Эриксен играл до переезда в Италию, тоже не остался в стороне: «Выздоравливай скорее, Крис. С тобой вся семья «шпор».

Лукаку после гола: «Крис, Крис, люблю тебя!»

Автором одного из самых ярких актов поддержки стал нападающий сборной Бельгии и партнер Эриксена по «Интеру» Ромелу Лукаку, который после гола в ворота сборной России подбежал к камере и прокричал: «Крис, Крис, люблю тебя!»

«Перед матчем было много слез, – рассказал Лукаку. – Было очень тяжело сфокусироваться на игре. Надеюсь, с ним снова все будет хорошо. У него два ребенка, он им нужен, как нужен и нашей команде».

«Это был очень эмоциональный день, – сказал капитан сборной Финляндии Тим Спарв. – В это сложное время мы мысленно с Кристианом Эриксеном и его любимыми. Когда случается нечто подобное, футбол кажется таким неважным. Жизнь имеет огромное значение. Давайте заботиться друг о друге».

13 червня 2021 17:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55