Моуринью: «Не представляю поражения Англии в следующих раундах плей-офф»

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался о перспективах сборной Англии на Евро-2020 после победы на Германией (2:0).

«Я очень рад за Саутгейта, игроков и болельщиков. При нормальных обстоятельствах Англия выйдет в финал. Не могу представить их поражения в матчах с командами, с которыми они встретятся в следующих раундах.

Но нужно уважать футбол и его непредсказуемость. Франция не вышла в четвертьфинал, потому что не уважала футбол в последние десять минут [матча со Швейцарией].

Я всегда говорю: я не хочу, чтобы я и моя команда оказывались в аду в плохие моменты, но и в хорошие моменты я не хочу оказаться на небесах. Поэтому я бы посоветовал Англии успокоиться и сосредоточиться на следующей игре.

Но, на мой взгляд, Англия готова ко всему. Я буду очень разочарован, если она не выйдет в финал, потому что должна, определенно должна», – сказал Моуринью.

В 1/4 финала Англия сыграет с Украиной. В случае победы команда Саутгейта встретится в полуфинале с победителем пары Чехия – Дания.

30 червня 2021 21:41