Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Что смотреть в субботу на ЕВРО-2020

Субботние матчи подведут черту под вторым туром группового этапа ЕВРО-2020, и Франция с Португалией могут досрочно решить вопрос с выходом в 1/8 финала.

День начнется встречей Франции с Венгрией, после чего Португалия сыграет с Германией, а в качестве десерта Испания сразится с Польшей.

16:00: Венгрия – Франция (группа F, Будапешт)

Венгры пропустили три мяча в концовке матча с португальцами и попали в затруднительное положение, тем более что их следующий соперник - действующий чемпион мира, убедительно переигравший Германию в Мюнхене. Французы выглядят столь же сильными в нападении, сколь мощными в обороне, но на стороне хозяев история. Венгры обыгрывали французов на пути в полуфиналы чемпионатов Европы 1964 и 1972 годов.

В Будапеште воссоединятся Лоик Него и Антуан Гризманн, вместе выступавшие за юношескую сборную Франции и даже выигравшие ЧЕ-2010 U19. «Будет здорово снова с ним увидеться», –заявил выступающий ныне за Венгрию Него.

Ключевая статистика: Команды уже восемь раз играли в Будапеште. Последняя такая встреча, в марте 1990 года, завершилась победой французов 3:1. Это единственная победа Франции в столице Венгрии, где она потерпела шесть поражений. Среди них – одно со счетом 1:13 в июне 1927 года. Это рекордно крупная победа в истории венгерской сборной.

19:00: Португалия – Германия (группа F, Мюнхен)

Еще за шесть минут до конца основного времени матча с венграми Португалия никак не могла расправить плечи в атаке и была близка к нулевой ничьей. Однако действующим чемпионaм удалось-таки разгромить соперника 3:0, а Криштиану Роналду – стать лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы. Новая победа проложит португальцам дорогу в 1/8 финала, причем куда быстрее и комфортнее, чем пятью годами ранее.

Что касается немцев, поражение от Франции ставит их под угрозу оказаться за бортом плей-офф на втором крупном турнире подряд. «Мы знаем, что можем все исправить», – утверждает Йоахим Лев. Хорошая новость в том, что Роналду не забивал в последних четырех играх с Германий. Плохая – в том, что на его счету девять голов в ворота Мануэля Нойера на клубном уровне.

Ключевая статистика: Немцы выиграли четыре последние встречи с Португалией. Последнюю из них – на групповом этапе чемпионата мира-2014. В целом на их счету 10 побед в 18 матчах при пяти ничьих и всего трех поражениях.

22:00: Испания – Польша (группа E, Севилья)

Обе команды остались недовольны результатами первого тура. Испания добилась лишь ничьей со Швецией, а Польша уступила Словакии. Защитник поляков Ян Беднарек пообещал, что подобного больше не повторится. Тренер же испанцев Луис Энрике наоборот подчеркнул, что его команда останется верна себе и не будет ничего менять. «Мы стараемся в каждом матче играть в своем стиле», – сказал тренер, который может вновь рассчитывать на Серхио Бускетса.

Альваро Мората не слишком удачно провел встречу со шведами, но Пабло Сарабия вступился за партнера: «Каждый из нас в ответе за игру в атаке и обороне, и он совершил ряд хороших перехватов. Я вырос с ним вместе и знаю, что это изумительный футболист. Об этом говорит и номер на его футболке».

Ключевая статистика: Испания и Польша сыграют матч турнирного значения впервые с 1959 года. С тех пор команды провели десять товарищеских встреч, и испанцы выиграли восемь из них.

19 червня 2021 10:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55