Сьогодні 28 березня 2024 р.

Пикфорд: «У нас будет дополнительная мотивация – вернуться в Лондон на полуфинал»

На пресс-конференции сборной Англии вратарь Джордан Пикфорд прокомментировал свою игру против Германии и поделился ожиданиями от матча 1/4 финала против Украины.

«Считаю, провел матч хорошо. Я был начеку, но так и должно быть. Когда мне нужно было сделать сейв, у меня это получалось.

Всегда нужно быть готовым ко всему. Иногда работы у тебя не очень много - два-три сейва в матче с Германией, несколько навесов, помощь защитникам при выходе из обороны. Но концентрация всегда должна быть максимальной.

Очень здорово, что мы сыграли уже четыре матча на ноль. Но это заслуга всей команды, а не только моя. Все очень много трудятся для этого. Сухой матч – основа турнирного футбола. Это позволяет команде продвигаться вперед. Ну а в нападении у нас всегда будут свои моменты.

Сейчас в сборной собраны все лучшие специалисты страны. Спортивные ученые, психологи, в общем, у нас есть все, чтобы идеально подготовиться к субботней игре. У нас четыре аналитика, а то даже и больше. Они очень много работают каждый день. И у тренера есть вся необходимая информация перед следующей игрой.

В Риме мы должны создать свою собственную атмосферу. И нам это вполне по силам. Конечно, на «Уэмбли» мы чувствуем себя как дома, в матче против Германии у нас была фантастическая поддержка. Так же было и по ходу группового этапа. Так что в субботу у нас будет дополнительная мотивация – вернуться в Лондон на полуфинал и сыграть при 60 000 болельщиков», – приводит слова голкипера сайт УЕФА.

2 липня 2021 18:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55