Сьогодні 18 квітня 2024 р.

ЕВРО-2020, 1/8 финала. Нидерланды – Чехия. Перед матчем

Сборные Нидерландов и Чехии встречаются в 1/8 финала ЕВРО-2020. Матч состоится 27 июня в Будапеште и начнется в 19:00.

СЮЖЕТ

Нидерланды стали самой результативной командой группового этапа, забив по три мяча Украине (3:2) и Северной Македонии (3:0), между которыми два гола получила и Австрия (2:0). Показав впечатляющую игру в трех матчах, которые прошли в Амстердаме, теперь победители группы С попытаются выступить в том же духе в Будапеште.

Команде Франка де Бура нужно будет взломать прочную оборону сборной Чехии, которая открыла групповую стадию выездной победой над Шотландией, затем сдержала вице-чемпионов мира хорватов (1:1) и лишь в заключительном матче минимально уступила Англии на «Уэмбли». В лице Патрика Шика, забившего уже три гола на этом турнире, у чехов есть нападающий, способный в одиночку решить исход матча.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Нидерланды:
Стекеленбург; Думфрис, де Лихт, де Врей, Блинд, ван Аанхолт; Ф.де Йонг, де Роон, Вейналдум; Депай, Мален
Не сыграет: Л.де Йонг (колено)
«Висит» на карточке: де Роон

Чехия: Вацлик; Цоуфал, Челустка, Калас, Кадержабек; Соучек, Голеш; Масопуст, Барак, Янкто; Шик
Под вопросом: Садилек
Дисквалифицирован: Боржил
«Висят» на карточке: Гложек, Масопуст

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Корреспондент по сборной Нидерландов Дерек Брукман:
После впечатляющего выступления команды на групповой стадии в Нидерландах растут ожидания. Тем более, что соперник рассматривается как благоприятный вариант для старта плей-офф. Игроки тоже излучают уверенность. Тем не менее, следует помнить, что чехи всегда создавали голландцам проблемы в этом турнире. Они помешали оранжевым пройти квалификацию ЕВРО-2016, выиграв дома и на выезде, а также отыгрались со счета 0:2 и добыли памятную победу 3:2 на ЕВРО-2004.

Корреспондент по сборной Чехии Ондржей Зламал: Чехи прекрасно помнят былые славные победы над голландцами. Это приятно, но не слишком поможет противостоять атакующей мощи Мемфиса и компании. Для нынешнего поколения сборной Чехии – это главный матч в карьере, и они должны показать все свои лучшие качества – ответственную игру в защите, высокий прессинг, активных вингеров, эффективные «стандарты». Также сменщику Яна Боржила в стартовом составе очень важно быстро освоиться на поле. Возможно, нашим фанатам тоже придется по-особому стараться, чтобы действительно помочь команде добиться большого успеха.

ЦИТАТЫ

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур:
«Если выйдем в полуфинал, наше выступление можно будет назвать хорошим. Но в конечном счете мы хотим совершить чемпионское путешествие по каналам [Амстердама]. Мы не просто хотим выйти в финал, но и выиграть его. Тогда турнир будет по-настоящему успешным для нас. Но сейчас мы сосредоточены только на Чехии. Нам предстоит сделать много работы, чтобы победить ее».

Нападающий сборной Нидерландов Мемфис Депай: «Я знаю, что сборная Чехии играет очень интенсивно. Я не играл против них достаточно долго: думаю, последний раз в 2015 году. Они всегда были сложными соперниками. Так что вы знаете, что нам будет тяжело. Мы должны выложиться на все 100%, если хотим победить. Мы планируем это сделать, но, конечно же, будет нелегко».

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы: «Мы проанализировали все матчи голландцев: у них было около 30 моментов. Мы просто должны эффективно и ответственно защищаться как команда. Речь идет не о тактической схеме Нидерландов, а об их атакующей мощи. Мы должны работать как команда, и работать много, а также опасно действовать в атаке. Если мы не покажем выдающуюся для себя игру, то не добьемся успеха».

Полузащитник сборной Чехии Павел Кадержабек: «Матч будет сложным. Мы играем в Будапеште, и, вероятно, стадион будет полон. У голландцев невероятно классная команда, особенно она хороша в атаке. Соперник у нас великолепный, так что нужно исходить этого».

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ (последние по дате указаны первыми)

Нидерланды: ВВВВНВ
Чехия: ПНВВПП

27 червня 2021 13:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55