Сьогодні 29 березня 2024 р.

Жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2024 пройдет в Гамбурге

Жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2024 состоится в декабре 2023 года в Эльбской филармонии.

УЕФА и власти Гамбурга пришли к соглашению, что жеребьевка финальной стадии ЕВРО-2024 состоится в Эльбской филармонии. Церемония пройдет в декабре 2023 года и распределит 24 лучшие европейские сборные по шести группам.

Генеральный директор UEFA Events SA Мартин Каллен сказал: «Мы уже ждем жеребьевку финальной стадии, которую примет самый северный город ЕВРО в Германии. Эльбская филармония – впечатляющее место с уникальной архитектурой и феноменальной репутацией. После жеребьевки финальной стадии ажиотаж начинает расти. Этот филармонический концертный зал послужит прекрасной визитной карточкой Гамбурга, Германии и всей Европы».

Генеральный директор DFB EURO GmbH и почетный капитан сборной Футбольного союза Германии (ФСГ) Филипп Лам добавил: «ЕВРО-2024 ставит цель стереть границы и навести мосты. Проведение жеребьевки в месте высокой культуры соответствует этой задаче. Футбол чувствует себя как дома во всех секторах общества. Германия организует ЕВРО для всех».

Генеральный секретарь ФСГ Фридрих Куртиус дал следующий комментарий: «УЕФА сделал прекрасный выбор, решив провести жеребьевку финальной стадии в Эльбской филармонии. Вместе с нашими партнерами в Гамбурге мы подготовим прекрасные условия для этого выдающегося мероприятия, которое посетит множество международных гостей. В преддверии ЕВРО-2024 у нас в стране мы хотим послать из Гамбурга и Германии сигнал всей Европе».

Специальный советник DFB EURO GmbH Селия Шашич добавила: «С нетерпением жду возможности посетить это фантастическое место. Оно символизирует огромные надежды, которые мы связываем с ЕВРО-2024. Мы сделаем все возможное, чтобы ЕВРО в Германии оправдал высокие ожидания и создал что-то долговечное для всего общества – не только на стадионах».

Строительство Эльбской филармонии завершилось в ноябре 2016 года. С тех пор она успела стать одним из символов Гамбурга. Эффектное здание высотой 110 метров стоит на набережной Эльбы в районе Хафенсити. Стеклянный фасад символизирует паруса, волны и айсберги. Филармонию называют «культурным памятником для каждого», а местные жители любовно зовут ее Эльфи.

В здании находятся два концертных зала, гостиница и жилые квартиры. Большой зал славится акустикой, которую обеспечивают десять тысяч специально обработанных пластин из гипсового волокна. Концерты Эльбской филармонии мгновенно стали популярны по всему миру.

ЕВРО-2024 пройдет в Германии в июне и июле 2024 года. Матчи финальной стадии примут Берлин, Дортмунд, Дюссельдорф, Гамбург, Гельзенкирхен, Кельн, Лейпциг, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Штутгарт.

11 вересня 2020 12:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Андрій Шевченко: успіх збірної на Євро-2020, емоції після Швеції та Англії

 

24 серпня 2022 14:35

Лучшие голы ЕВРО-2020

 

29 липня 2021 13:32

Голосуй за лучший гол ЕВРО-2020. Ярмоленко среди номинантов

 

13 липня 2021 22:55