Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Сантуш – Коулмэн: пресс-конференция

По материалам оф. сайта УЕФА

Наставники сборных Португалии и Уэльса соответственно Фернунду Сантуш и Крис Коулмэн поделились впечатлениями от полуфинала ЕВРО.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду САНТУШ:
«Я ожидал сложной игры, и она такой была. Но мы прошли дальше благодаря качеству нашей игры. Два года назад во время своего первого матча во главе сборной на «Стад-де-Франс» я поставил перед своими игроками задачу: мы выйдем в финал ЕВРО, чтобы вернуться на этот стадион 10 июля 2016 года. К счастью, все так и происходит.

Команда стала лучше, стала более цельной, компактной и сплоченной. А в таком случае все возможно. Мы не самая сильная сборная в мире, но и не мальчики для битья. Мы знаем, чего хотим. Мы изучаем соперников, чтобы минимизировать угрозы.

Теперь мы достигли цели. Но мы хотим не просто играть в финале, а выиграть его».

Главный тренер сборной Уэльса Крис КОУЛМЭН:
«Решающим стал первый гол. Первый тайм получился равным, но мы так и не нащупали свой ритм, толком не нашли свою игру. Нам было сложно сделать игру более открытой, но в этом заслуга Португалии. Потеряли концентрацию на пять минут, но если позволяешь себе такое в матчах с соперниками уровня Португалии, то за этим следует наказание. Поздравляю сборную Португалии. Надеюсь, она выиграет финал.

Я невероятно горд своей командой. Она сотворила невероятное, играла исключительно хорошо. Бывает и такое, что отдаешь все силы, но все равно проигрываешь. Конец турнира – это не конец нашей команды. Она будет где-то на высоте еще долгое время. Мы приобрели прекрасный опыт. Нация гордится командой, и после небольшой передышки футболисты сборной тоже будут гордиться собой. Я обожал каждую минуту, проведенную здесь».

6 липня 2016 23:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10