Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Фернанду Сантуш: «Сами виноваты...»

«Наши болельщики сегодня были великолепны. Они добавляли нам энергии», – заявил наставник сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон после дебюта его команды на ЕВРО.

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон:
Мы довольны, так как знали, насколько сильна Португалия. Они намного больше владели мячом, против них очень тяжело играть. Это одна из лучших команд на турнире, которая наверняка пройдет далеко. В сборной Португалии полно ярких игроков, которые хорошо контратакуют и бьют с дальней дистанции. Но мы сыграли в обороне просто превосходно.

Мы показали отличную организацию игры и отработали выше всяких похвал. Мы не теряли концентрацию за исключением одной-двух ситуаций. Тяжело выделить кого-либо из нашей команды – мы достигли результата сообща. К следующему матчу мы сможем подойти без такого напряжения.

Мы знали, что против португальцев нужно играть с помощью длинных передач, и знали, что мы сможем выиграть больше первых мячей. В перерыве мы сказали игрокам, что мы плохо играем на подборе, мыв теряли мяч слишком быстро. Нам следовало играть умнее и выше.

Для Исландии столько всего в первый раз! Победа над Нидерландами была своего рода первой, а сегодня мы провели первый матч, набрали первое очко... Чувствовал себя как дома! Наши болельщики сегодня были великолепны. Они добавляли нам энергии. Когда игроки уставали, фаны делали их сильнее. Для нас это очередное достижение. Даже ничья с венграми приблизит нас к выходу в плей-офф, и это прекрасное чувство.

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш:
Исландия нас не удивила – мы знаем, как она играет. Что касается нас, мы должны были еще быстрее действовать между линиями. Сами виноваты, что не забили. Слишком нервничали, а нужно было играть спокойнее. Очень хотели выиграть, отсюда и волнение. Теперь на повестке дня следующий матч. В субботу мы встречаемся с Австрией и постараемся взять три очка.

Понимали, что матч будет сложным, но мы также видели, что играли лучше и должны были побеждать. Создали множество моментов, забили гол, должны были забивать еще. Контролировали ход встречи, однако надо было быть осторожнее с фланговыми подачами исландцев. В ситуации с голом знали, как будет играть соперник, но все равно пропустили. В первых матчах всегда бывают трудности. Думаю, мы реабилитируемся и проведем две прекрасных встречи. Нет смысла махать кулаками после драки.

Я говорил, что у нас тяжелая группа, далеко не всегда все идет, как задумывалось. У нас нет двух мобильных форвардов. Нам необходимы полузащитники, которые бы двигались активно. Надо играть быстрее, плюс, мы недостаточно хорошо выполняем фланговые подачи. Правда, у нас все равно было два верных момента. Исландский вратарь до сих пор не понимает, как он взял удар Нани со «второго этажа».

Лучший игрок матча Нани:
Мы контролировали ход матча и показали, что превосходим соперника. Исландцы сильно играли, но мы доминировали. Нам не повезло, ведь у нас было множество моментов. Но это только первый матч. Надеемся, что это своего рода предупреждение, и дальше начнем побеждать.

Мы контролировали ситуацию даже во втором тайме. Мы здорово комбинировали, но Исландию так просто не обыграть. Это очень сильная команда, у нее много физически крепких игроков. Соперники очень агрессивно боролись за мяч, во втором тайме нам пришлось немного сложнее, но в целом мы хорошо играли. Теперь нужно восстановиться и готовиться к следующим поединкам. Впереди у нас еще много матчей.

15 червня 2016 08:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10