Сьогодні 29 березня 2024 р.

ЕВРО-2016: УЕФА покарал Россию

Сегодня в Париже независимая Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА (КДЭИ) провела заседание и рассмотрела дисциплинарное дело против Российского футбольного союза (РФС), открытое в связи с инцидентами на стадионе «Велодром» в Марселе во время матча ЕВРО-2016 со сборной Англии, который прошел 11 июня и завершился со счетом 1:1.

Против РФС были выдвинуты обвинения в беспорядках на трибунах, использовании пиротехники и расистском поведении. КДЭИ решила наложить следующие санкции:

• Штраф в размере 150 тысяч евро.

• Условная дисквалификация сборной России за беспорядки на трибунах. Согласно Статье 20 дисциплинарного регламента УЕФА*, до конца турнира дисквалификация носит условный характер. Условное наказание будет заменено реальным, если подобные инциденты (беспорядки на трибунах) повторятся на любом другом матче турнира с участием сборной России.

Решение КДЭИ может быть обжаловано.

Решение относится только к инцидентам, которые произошли на стадионе и таким образом попадают под юрисдикцию Дисциплинарных органов УЕФА. 

* Статья 20 дисциплинарного регламента УЕФА
1. Все дисциплинарные меры могут иметь условный характер, за исключением:
a. предупреждений;
b. взысканий;
c. отстранения от любой связанной с футболом деятельности;
d. дисциплинарных мер, касающихся договорных матчей, взяточничества и коррупции.
2. Испытательный срок должен составлять минимум один год и максимум пять лет. В исключительных обстоятельствах он может быть продлен.
3. Если во время испытательного срока совершено еще одно нарушение, компетентный дисциплинарный орган, по общему правилу, приводит в исполнение изначальные дисциплинарные меры. Дополнительно к ним могут быть приняты дисциплинарные меры за новое нарушение.

14 червня 2016 14:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10