Сьогодні 29 березня 2024 р.

Англия – Уэльс. ЕВРО-2016. Перед матчем

Тренеры сборных Англии и Уэльса накануне встречи в Лансе говорили об ожиданиях, причем Крис Коулмэн не согласился с Роем Ходжсоном, который заявил, что давление на обе команды одинаковое.

– Географические соседи Англия и Уэльс встречаются во втором туре группы В
– Статистика сборной Англии в 103 матчах с Уэльсом: В68 Н21 П14
– Рой Ходжсон считает, что на валлийцев оказывается меньше давления, чем на англичан
– Уэльс в последний раз побеждал Англию в мае 1984 года
– Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн играл под руководством Роя Ходжсона в «Блэкберне»

Ориентировочные составы
Англия: Харт; Уокер, Смоллинг, Кэхилл, Роуз; Алли, Дайер, Руни; Лаллана, Кейн, Стерлинг.
Уэльс: Хеннесси; Гантер, Честер, Уильямс, Дэвис, Тейлор; Аллен, Ледли; Рэмзи, Бейл; Робсон-Кану.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон:

Атмосфера дерби – это потрясающе. Многие в Англии и Великобритании, да, пожалуй, во всем мире, ждут эту игру. Мы играем против братьев, если угодно, а это добавляет перчинку, повышает интерес, и я могу только поприветствовать это. Такие случаи только повышают ожидания, никак не наоборот.
Думаю, валлийцы сыграют так, как они уже долгое время играют при Крисе Коулмэне. Они успешно это делают. Мы не ждем, что в их игре или составе произойдут изменения. Не думаем, что они как-то по-другому будут играть с мячом или без него. Мы тоже не сможем преподнести сюрпризы – валлийцы знают нащих игроков.

Разговоры – это одно, а борьба на поле – совсем другое. На валлийцев не оказывается такое давление, как на нас, ведь они выиграли первый матч, а победа почти гарантирует путевку в плей-офф при том, что из группы выходят сразу три команды.

Главный тренер сборной Уэльса Кристофер Коулмэн:

Мы готовы. Нам следует позаботиться о своей игре. Если мы хотим выйти из группы, делать это надо благодаря собственной игре. Это серьезнейший тест, большое испытание. Если победим, все сделано, если же нет, у нас все равно еще будет шанс. У нас есть возможность добиться чего-то очень особенного. Мы можем быть уверены в себе, сейчас не надо строить из себя кого-то, кем мы не являемся.

Надо заботиться о своей игре и не беспокоиться о сопернике, кем бы он ни был. Я больше волнуюсь о нашей команде, а не об Англии. Мы можем концентрироваться только на себе. Когда я говорю, что это просто очередной матч, я ни в коем случае не выказываю неуважение к Англии. Необходимо убедиться, чтобы мы не перегорели. Постараюсь убедиться, чтобы мои игроки оставались спокойны и сфокусированы. На Англию оказывается гораздо большее давление, от нее ожидают большего.

Взгляд репортеров
Саймон Харт, Англия
История противостояния этих сборных делает англичан фаворитами, но, как сказал Ходжсон, его подопечные будут испытывать большее давление из-за потери двух очков в матче с Россией. Вряд ли тренер многое изменит в команде, учитывая, как здорово она сыграла в минувшую субботу. Ходжсон наверняка надеется на еще один великолепный матч в исполнении крайних защитников Кайла Уокера и Дэнни Роуза, которые могут заставить валлийцев отступать и одновременно оставлять свободные зоны для форвардов и рывков из средней линии.

Марк Питмэн, Уэльс
Коулмэн ждет последних новостей о состоянии здоровья основного голкипера Уэйна Хеннесси, который испытывает боли в спине. Тем временем Джо Ледли чувствует себя гораздо лучше и готов вернуться в стартовый состав. То же самое можно сказать о форварде Робсоне-Кану. В первой встрече он остался на скамейке по тактическим соображением, но, забив гол, нападающий сделал серьезную заявку на попадание в «основу».

Последние результаты (все турниры)
Англия: НВВВПВВПВВ
Уэльс: ВППНПВПНВВ

15 червня 2016 22:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10