ТМ. Франция – Германия 2:0. Галлы берут реванш

По материалам оф. сайта УЕФА

Благодаря голам Оливье Жиру и вышедшего на замену Андре-Пьера Жиньяка, хозяева ЕВРО-2016 победили чемпионов мира в контрольном матче на «Стад-де-Франс».

Французы были не прочь проверить силы в поединке с мощной командой, после поражения (0:1) от которой они завершили борьбу на чемпионате мира в Бразилии. Матч получился вязким и упорным. Хозяева ЕВРО-2016 выдержали давление немцев, а затем воспользовались своими шансами.

Из-за травмы сборная Германии лишилась в Париже Йонаса Хектора. На левый край обороны вышел Эмре Джан, и вскоре Томас Мюллер отметился опасным ударом над перекладиной. Следом пару хороших возможностей отличиться упустил Марио Гомес, не сумевший поразить цель из выгодных положений.

Хотя сборная Германии оказывала на соперника давление, счет открыли французы. Антони Марсьяль в блестящем стиле обвел Антонио Рюдигера и Маттиаса Гинтера, после чего отпасовал назад на Жиру, который положил мяч в сетку.

Команда Дидье Дешама продолжила делать опасные вылазки и после перерыва. Жиру и Поль Погба потревожили Мануэля Нойера неприятными ударами, а забил вышедший на замену Жиньяк. Вскоре после того как Мюллер пробил в штангу, нападающий мексиканского «Тигрес» головой замкнул подачу Блеза Матюйди – 2:0.

Во втором тайме за сборную Германии дебютировал Лерой Сане, а в составе «трехцветных» первый матч провел Кингсли Коман. Шанс проявить себя Дешам дал и Атему Бен-Арфа, давно не игравшему за национальную команду.

ФРАНЦИЯ – ГЕРМАНИЯ – 2:0
Жиру (45), Жиньяк (86).
Франция: Льорис, Эвра, Косьельни, Санья, Варан, Диарра (Шнайдерлин, 80), Матюиди (Кабай, 86), Погба, Гризманн (Бен-Арфа, 80), Жиру (Жиньяк, 68), Марсьяль (Коман, 69).
Германия: Нойер, Гинтер (Фолланд, 79), Хектор (Джан, 34), Боатенг (Мустафи, 46), Хуммельс, Дракслер (Сане, 61), Швайнштайгер, Хедира (Гюндоган, 61), Рюдигер, Мюллер, Гомес.
Предупреждения: Эвра (71) – Фолланд (85).

14 листопада 2015 10:02