Сьогодні 29 березня 2024 р.

Дешам – Лев: пресс-конференция

По материалам оф. сайта УЕФА

Наставник сборной Франции Дидье Дешам после победы над немцами рассуждал о финале, а Йоахим Лев сетовал на отсутствие удачи.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам:
«Мы уже вошли в историю. Франция очень долго не побеждала Германию, но сегодня это не имело никакого значения. Мы в финале, и судьба трофея в наших руках. Я рад за игроков. Это был тяжелейший матч против команды, которая заставляла нас терпеть, но мы терпели вместе. Когда ты видишь страсть и огонь на трибунах... У этой команды есть все, чтобы быть любимой.

Эмоции просто великолепные – нам пришлось потерпеть, но мы не сдавались, и это меня очень радует. Сегодня игроки переписали историю, выбив Германию из турнира. У нас нет силы решать проблемы людей, но мы можем подарить им эмоции, чтобы они забыли о своих тревогах. Мы дарим страсть и энтузиазм, и мы видим это.

Гризманн – отличный игрок, и сегодня он снова это доказал. Он очень много работает и хорошо взаимодействует с Оливье Жиру. Оба сегодня здорово отпахали и в обороне, не дав сопернику свободного пространства. Антуан весь сезон был ключевым игроком «Атлетико». На ЕВРО он забивает голы и раздает результативные передачи, рядом с ним лучше играют и другие футболисты.

До финала три дня. Время пролетит быстро, так что мы должны успеть насладиться этой победой. Это важный шаг вперед, но самый важный предстоит сделать в воскресенье. Сделаем все возможное, чтобы подойти к воскресному матчу в оптимальных кондициях.

Шансы на победу в финале у нас есть, как и у португальцев. Мы хозяева, мы выбили Германию, но в финале это не дает дополнительного преимущества. Но мы верим в себя, как верят в себя и португальцы.

В бытность игроком я достаточно участвовал в финалах. Сейчас же горжусь своими подопечными. Когда я носил футболку сборной Франции, это было главной гордостью моей карьеры. Важнее этого для игроков не может быть ничего! Наверное, так было не всегда, но сейчас каждый понимает, что может дать своим соотечественникам, когда надевает эту футболку».

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:
«Мы играли лучше соперника. Очень старались, демонстрировали хорошее взаимодействие, шли вперед и здорово выглядели в единоборствах. Очень обидно было получить пенальти в свои ворота за минуту до перерыва, это явное невезение. Шансы у нас были, прсто никак не получалось забить. Сегодня нам не хватило удачи. Но в 2010 и 2012 годах мы вылетали, уступая оппонентам, которые играли лучше нас. А вот сегодня мы были лучше французов. Просто они забили свои голы и добились результата.

У нас были кадровые потери – сломались Хедира и Гомес, Хуммельс был дисквалифицирован, по ходу матча из-за травмы с поля ушел Боатенг. Заменить всех этих ребят не так-то просто. Футболисты сделали все, чего я от них просил, действовали храбро и самоотверженно. Они точно не заслуживают упреков в свой адрес.

В эпизоде со вторым голом мы не смогли вовремя разрядить обстановку, хотя по ходу игры у нас это все время получалось. Мы диктовали Франции свои условия, особенно в полузащите, а вот тут расслабились. Во втором тайме здорово прессинговали, но оставляли противнику возможности для контратак. Сделали все возможное, чтобы спасти матч, но не получилось.

Франция заслужила выход в финал. В конце концов, если ты добыл победу со счетом 2:0, то заслужил ее. Думаю, что французы выиграют и финал. Португалия меня пока не впечатлила. У Франции же очень хорошая команда, но, повторюсь, мы сегодня играли лучше.

В целом это был хороший турнир для нас. У этой команды прекрасная энергия, все очень много работали, включая тренировки в Эвиане. В матчах мы доказывали, какой у нас замечательный командный дух. Меня впечатлило, как помогали команде те, кто не выходил на поле. Еще предстоит все проанализировать, но ошибались мы на этом чемпионате Европы нечасто. В общем и целом у нас отличная команда».

7 липня 2016 23:50







Матеріали на тему

Германия – Франция 0:2. EURO2016, 1/2 финала. Отчет
7 липня 2016 23:52




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10