Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Дешам согласен с решением отстранить Бензема

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам принимает решение президента Федерации футбола Франции (ФФФ) Ноэля Ле Гре об отстранении нападающего испанского «Реала» Карима Бензема от национальной команды, сообщает Евроспорт-Франция.

Бензема был отлучен от игр за сборную 10 декабря из-за скандала с шантажом другого игрока национальной команды Матье Вальбуэна. Это означает, что он не примет участия как минимум в предстоящих товарищеских матчах французской сборной в преддверии чемпионата Европы-2016.

«Вы знаете позицию Ле Гре, – сказал Дешам. – Я понимаю и принимаю ее. Однако мне надо сформировать окончательный состав сборной к концу марта следующего года. А уже в мае начнется непосредственная подготовка к чемпионату Европы. И я надеюсь, что к этому времени ситуация изменится, но не знаю, что в итоге произойдет».

Ближайшие встречи сборной Франции намечены на весну – 25 марта она сыграет на выезде с голландцами, а 29 марта примет на «Стад де Франс» сборную России. Возможность участия Бензема в ЧЕ-2016, по словам президента ФФФ, будет зависеть исключительно от дальнейших решений суда по его делу.

Скандал с участием ведущих футболистов французской сборной разгорелся после того, как в СМИ просочились сведения о том, что Вальбуэна стал жертвой группы шантажистов, среди которых могли быть другие игроки национальной команды. По данным следствия, злоумышленники вымогали у Вальбуэна деньги, угрожая в противном случае обнародовать компрометирующие видеозаписи частного содержания.

В начале ноября в поле зрения правоохранительных органов попал партнер Вальбуэна по сборной, нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема, который был в итоге задержан французской полицией. После краткосрочного заключения под стражу Бензема были предъявлены обвинения в соучастии в шантаже против Вальбуэна, после чего игрок был отпущен на свободу в статусе подследственного.

13 грудня 2015 15:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10