Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Дешам: «Будет открытый футбол»

Французы уже вышли в 1/8 финала, но Дидье Дешаму этого мало. Тренера «трехцветных» устроит только первое место в группе А, и он уверен, что матч со швейцарцами будет открытым.

·         Сборной Франции достаточно ничьей, чтобы занять первое место в группе A

·         Хозяева турнира победили румын и албанцев благодаря голам на последних минутах

·         Швейцария выиграет группу, если победит, а в случае ничьей станет второй

·         Франция победила Швейцарию на групповом этапе ЕВРО-2004 (3:1) и ЧМ-2014 (5:2)

·         Швейцарцы еще ни разу не побеждали «трехцветных» в официальных матчах: В0 Н3 П2

Швейцария: Соммер; Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес; Бехрами, Джемайли, Джака; Шакири, Сеферович, Мехмеди.
«Висят» на карточке: Бехрами, Шер, Джака, Эмболо

Франция: Льорис; Санья, Рами, Косцельны, Эвра/Динь; Погба, Кабай, Матюйди/Сиссоко; Гризманн, Жиньяк, Пайе.
«Висят» на карточке: Жиру, Канте

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович:
Не думаем о поражении от Франции [2:5] на прошлом чемпионате мира и не помышляем о реванше. Мы сосредоточены на настоящем. Только это имеет значение.

Хотим показать французам, что умеем играть так же хорошо, как они. Да, стандартные положения могут предоставить шансы, которыми мы можем воспользоваться, но в первую очередь хотим показать, что умеем играть в футбол.

Полагаю, и французы сейчас не спокойны на все сто процентов. Они все еще могут упустить первое место в группе, и мы сделаем для этого все возможное. Хотя, конечно, они фавориты, причем, возможно, и на всем турнире в целом.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам:
Я могу перекроить состав. В моем распоряжении все имеющиеся в заявке игроки, но надо принять во внимание множество факторов. Надо выбрать такой состав, чтобы занять первое место в группе. Это наша задача.

Полагаю, благодаря стилю игры швейцарцев у нас будет больше свободы действий. Играть против супероборонительных команд всегда тяжело. Сборная Швейцарии же любит и умеет играть в футбол, так что нас ждет открытый матч.

Димитри Пайе очень много работал, а сейчас пожинает плоды. Существуют футболисты, которые решают исход матчей. Индивидуальное мастерство имеет большое значение, но куда важнее умение быть значимой частью коллектива и боевой настрой. Но мне очень приятно все, что сейчас происходит с Пайе. И он это полностью заслужил.

Взгляд репортеров
Маттиас Ховарт, Швейцария

Швейцарские издания преподносят этот матч как финал группы А. Команде Владимира Петковича нужно еще одно очко, чтобы гарантировать себе путевку в 1/8 финала. Не думаю, что тренер выставит «автобус» на «Пьер Моруа». Петкович попросил игроков ярко завершить групповой этап, а что может быть ярче победы над хозяевами турнира?

Дэвид Кроссан, Франция 
Мне нравится мысль, что Дешам снова перекроит состав, дабы добиться первого места в группе. Игра по схеме 4-3-3 должна ему помочь в этом. У его подопечных огромный опыт, к тому же оставшиеся в запасе в прошлый раз Поль Погба и Антуан Гризманн будут гореть желанием проявить себя.

Андре-Пьер Жиньяк также стал настоящим джокером для Дешама в матче с Албанией и, возможно, появится в «основе». В прошлый раз он выходил с первых минут в марте против России и отметился забитым мячом. Неплохо действует оборона французов, так что вполне вероятен еще один «сухой» матч хозяев ЕВРО-2016.

Последние результаты (все турниры)
Швейцария: НВВПППВПВВ
Франция: ВВВВВВПВВВ

Знаете ли вы?
Два швейцарских клуба проводили еврокубковые матчи в Лилле. Базель в феврале 2005 года проиграл «Лиллю» (0:2) в 1/16 финала Кубка УЕФА, а «Грасcхопперс» в августе 2014-го сыграл с этой же командой вничью, но уже в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. В последнем матче в составе гостей играл защитник сборной Швейцарии Михаэль Ланг.

18 червня 2016 22:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10