Сьогодні 28 березня 2024 р.

Конте: «Попасть на Испанию с первого места – довольно странно»

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте не стал горевать из-за поражения от Ирландии в заключительном туре группового раунда ЕВРО-2016.

«Я доволен самоотдачей футболистов, которые реже выходят на поле, и команды в целом, – цитирует наставника итальянцев официальный сайт УЕФА. – Матч тяжелый, много силовой борьбы, отскоков, единоборств, передач в борьбу. Должен поздравить соперников, они хорошо поработали, были заряжены.

Сборная Ирландии очень хотела пройти дальше и была вознаграждена. Против нас вышли игроки, которые проводили главный матч в жизни. Встреча была очень напряженной, я сам играл в футбол и помню, каково выступать в таких матчах.

Что касается следующего соперника, то занять первое место в группе и попасть на Испанию – довольно странно. Победитель нашей пары затем, возможно, сыграет с Германией, а потом с Францией. Путь в финал не самый простой, но уж какой есть.

Не думаю, что сегодня мы заслуживали поражение. Ничья была бы справедливым исходом - с учетом того, сколько моментов мы создали».

23 червня 2016 08:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Италия – Ирландия 0:1. EURO2016, группа Е. Обзор матча

 

23 червня 2016 00:23