Сьогодні 29 квітня 2024 р.

Хацкевич: «Потерь у нас хватает»

Главный тренер белорусской сборной Александр Хацкевич поделился ожиданиями от матчей отбора на ЕВРО-2016 против Словакии и Македонии.

– Потерь у нас хватает. Вы же знаете, что Сергей Корниленко не может помочь сборной. Есть вопросы по Александру Глебу. Тимофей Калачев сообщил о серьезных проблемах со здоровьем. Игорь Шитов сегодня занимался, но в полсилы. Да, много травм в команде. Есть определенная нехватка футболистов, но мы не будем вызывать в сборную Беларуси игроков просто для количества. Вчера был на матче «Шахтер» — «Минск». Играли команды, которые занимают третье и четвертое места. Но, к сожалению, футболистов, которые могли бы подойти для сборной, там не увидел.

– Игроки БАТЭ сейчас в решающей стадии сезона. В каком настроении прибыли в сборную борисовчане?
– Если бы прошлую игру в чемпионате им удалось выиграть, то, думаю, настрой был бы несколько другой. Но вообще жду от ребят полной выкладки. Хотя пока основная масса футболистов БАТЭ отдыхает после недавнего поединка в чемпионате. У них восстановительный день.

– Сохранилась ли у команды мотивация?
– Когда вызываю игроков в сборную, сразу им говорю: вы профессионалы, должны выкладываться в любом матче. Да, на трибунах не так много болельщиков собирается на матчи сборной, но я всегда говорю, что по телевизору на вас смотрит вся страна, так что нельзя ударить в грязь лицом.

6 жовтня 2015 11:05







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10