Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Блохин: «Бордо» может измениться»

Главный тренер «Динамо» наблюдал за жеребьевкой по телевизору, а после того, как была сформирована последняя пара, ответил на звонок корреспондента «СЭ в Украине» .

– Один только перечень участников плей-офф наводил накануне на мысль, что нам было бы выгоднее остаться в Лиге чемпионов, а не уходить на понижение в Лигу Европы – тут соперники посложнее, – рассмеялся Блохин в телефонную трубку.

– Предпочли бы поменяться противником с «Шахтером»?
– Ну уж нет. В этом смысле я фаталист: если жребий распорядился таким образом, значит, у него были на то свои основания. Да и не пристало «Динамо» искать оппонента послабее – обыгрывать надо команду любого уровня.


– Неужто не надеялись получить в соперники хорошо знакомый «Олимпиакос»?
– Не так уж он мне знаком в современном виде. Но греческий язык я забыть не успел, так что, окажись этот клуб нашим оппонентом, поднял бы старые связи.


– За чемпионатом Франции предметно не следите?
– Даже если бы следил – за зимнее межсезонье «Бордо» может усилиться и измениться до неузнаваемости. Многое будет зависеть от того, на что команда решит делать ставку – на Лигу Европы или чемпионат страны. Этот клуб, насколько я помню, отличается неплохой обороной и реализацией «стандартов».


– А каковы, по вашему мнению, сильные стороны сегодняшнего «Динамо»?
(Смеется). Сильные? Возьмусь рассуждать об этом разве что после первого испанского сбора. Отдельные положительные изменения в нашей команде наметились, но в силу вам хорошо известных причин, у меня было этой осенью слишком мало времени. Между тем мы стремимся создать не команду-однодневку, которая бы вспыхнула и тут же погасла, а сильный коллектив на длительный период.


– В следующей стадии победителя вашей пары ждет «Байер или «Бенфика». Кому отдаете предпочтение?
– Даже не знаю. Немецкие клубы всегда неудобны, «Бенфика» находится среди лидеров своего чемпионата, который, в отличие от нашего и бундеслиги, зимнюю паузу не берет. Впрочем, давайте не будем загадывать наперед: проблемы предпочитаю решать по мере их поступления…


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

21 грудня 2012 08:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10