Сьогодні 29 березня 2024 р.

Швеция – Бельгия. EURO2016, группа Е. Перед матчем

Эрик Хамрен, как и Златан Ибрагимович, объявил об уходе из сборной после ЕВРО-2016, поэтому шведы надеются все-таки задержаться на турнире.

– Сборная Швеции надеется одержать первую с 1961 года победу над бельгийцами
– Златан Ибрагимович уйдет из сборной после ЕВРО-2016
– Статистика шведов в турнирных матчах с «красными дьяволами»: В2 Н0 П3
– Хамрен покинет пост наставника шведов после турнира
– Швеция не сумела нанести еще ни одного удара в створ ворот на этом ЕВРО

Ориентировочные составы
Швеция
: Исакссон; Линделеф, Юханссон, Гранквист, Ольссон; Ларссон, Экдаль, Чельстрем, Форсберг; Берг, Ибрагимович.
Под вопросом: Лустиг (пах)
«Висят» на карточке: Линделеф, Ольссон
Бельгия: Куртуа; Менье, Алдервейрелд, Вермален, Вертонген; Витсель, Наингголан; Мертенс, Де Брейне, Азар; Лукаку.
Под вопросом: Дембеле (голеностоп), Карраско (голеностоп)
«Висят» на карточке: Вермален, Вертонген

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен:
Златан очень важный игрок для нашей команды, в прошлом он это не раз показывал. В отборе мы выиграли большинство матчей именно благодаря ему. Он ключевая фигура в атаке, но он не может все делать самостоятельно. Мы должны лучше действовать в нападении коллективно.

Стоит ли начать матч в более атакующей манере с риском пропустить или сыграть от обороны? Я еще немного подумаю, как нам сбалансировать игру. В любом случае мы должны относиться к Бельгии с уважением. У этой команды очень сильное нападение, несколько исполнителей с огромным индивидуальным мастерством. Нам нужно их остановить. Если удастся, то мы также сможем создать и собственные моменты.

Но если мы выйдем на поле и будем делать то, что нам хочется, забывая о сильных качествах соперников, они нас сразу же накажут. Нам нужно использовать мозги, чтобы нейтрализовать оппонентов. Я говорю игрокам, что нам есть за что бороться. Если добудем результат, то можем остаться на турнире. В противном случае мы вылетаем...

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс:

Златан станет для нас серьезной угрозой. Возможно, это его последний матч за сборную, и, конечно, он хочет уйти красиво. Но это будет зависеть от нас. Мы должны избежать любой дополнительной эмоциональной нагрузки. Даже если у них уходит главный тренер, Ибрагимович и еще кто-то. Это проблемы сборной Швеции, а не наши.

Нас ждет еще один матч уровня кубкового финала. Надеюсь, что мы будем делать точные пасы и больше владеть мячом. Нужно заставить соперника как можно больше бегать. Мы способны создать много моментов, и, надеюсь, что сможем реализовать их.

Сборная Швеция играет плотно, хорошо защищается, действует по схеме 4-4-2. Впереди у скандинавов два высококлассных форварда. Нужно соблюдать осторожность, и нам также стоит играть компактно.

Мнения репортеров

Суджай Дутт, Швеция
Пан или пропал. Так многие шведские игроки высказывались о предстоящем матче в своих интервью. После двух матчей у команды Хамрена всего одно очко, так что ничьей для выхода из группы ей не хватит. Шведы должны играть на победу, но я не думаю, что они понесутся вперед, сломя голову. Команда знает, как опасны бельгийцы, и понимает, что внимательная игра в обороне крайне важна. Тем не менее, сборной Бельгии стоит опасаться шведских атак: Златан Ибрагимович после двух достаточно невыразительных матчей может выплеснуть накопившуюся в нем злость.

Беренд Схолтен, Бельгия
 
После крупной победы над ирландцами (3:0) сборная Бельгии должна с уверенностью подходить к заключительному матчу группового этапа даже несмотря на травмы Муссы Дембеле и Янника Карраско, которые рискуют не сыграть. Впрочем, у Вильмотса есть достойные замены в лице Раджи Наингголана и Дриса Мертенса. Стартовый состав тренер, как всегда, огласит в последнюю минуту.

Последние результаты (все турниры)

Швеция: ПНВННПНВВВ
Бельгия: ВПВНВПВВВВ

Знаете ли вы?

Главный тренер Марк Вильмотс играл за сборную Бельгии, одолевшую Швецию со счетом 2:1 на ЕВРО-2000 благодаря голам Барта Гоора и Эмиля Мпенза. Впрочем, в итоге ни одна из этих команд из группы не вышла.

22 червня 2016 10:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Вспоминаем топ-моменты 2017 года

 

29 грудня 2017 13:53

ЕВРО-2016. Все 108 голов финального турнира

 

15 липня 2016 16:48

Лиссабон встретил победителей ЕВРО-2016

 

11 липня 2016 17:10