Сьогодні 29 березня 2024 р.

Коулмэн: «Выйти из такой группы – это фантастика»

«Мы маленький островной край, но в плане страсти были сегодня целым континентом», – радовался наставник валлийцев Крис Коулмэн победе над сборной России, которая обеспечила его подопечным выход в плей-офф ЕВРО-2016 с первого места в группе В.

«Наша главная цель была в том, чтобы оказаться в ситуации, в которой у нас был бы шанс на выход в плей-офф, – цитирует главного тренера сборной Уэльса официальный сайт УЕФА. – Когда смотришь на группу с Англией, Россией и Словакией, то понимаешь, что сделать это будет трудно. Пришлось биться до последнего тура, и это говорит о том, насколько непростой была группа.

Выйти из нее – это фантастика, я горжусь своими игроками. Они смело работали с мячом, создали массу моментов и оставили позади поражение от Англии. Сегодня мы наслаждались игрой. Как нация с географической точки зрения мы малы, но судить нас надо по страсти, и по этому показателю сегодня мы были целым континентом.

Нил Тейлор забил шикарный гол. Когда он играет на краю обороны, его задача идти вперед и создавать широту атаки. Даже в своих самых смелых мечтах я не мог предположить, что Тейлс забьет гол, но он полностью заслужил его, проведя фантастический матч.

Три поединка за 11 или 12 дней – это жестко, особенно учитывая, что происходило в матче с Англией. Вы видели реакцию остальных игроков, когда он забил – восторг и удивление».

21 червня 2016 08:04







Матеріали на тему

Россия – Уэльс 0:3. EURO2016, группа В. Отчет о матче 3-го тура
20 червня 2016 23:49




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Россия – Уэльс 0:3. EURO2016, группа В. Обзор матча

 

21 червня 2016 08:12