Сьогодні 28 березня 2024 р.

Сабо: «Сборная Финляндии – посредственная команда»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо рассказал, чего он ждет от отборочного матча ЧМ-2018 Украина – Финляндия, который состоится 12 ноября в Одессе.

«Думаю, главному тренеру Андрею Шевченко и его помощникам было непросто сделать выбор футболистов на текущий сбор национальной команды. Игроков уровня сборной у нас не так много. К сожалению, есть травмированные, а легионеры имеют мало игровой практики в своих клубах.

Радует, что молодые исполнители, которым предоставлен шанс проявить себя на внутренней арене, своей игрой демонстрируют готовность защищать цвета сборной, но опыт международных встреч на таком уровне у них не так велик. Андрей Шевченко, скорее всего, сохранит костяк опытных игроков на ключевых позициях. Не станет рисковать, делая ставку на молодость.

Сборная Финляндии – команда посредственная, не достигавшая на международном уровне каких-либо успехов. Финны играют в силовой скандинавский футбол, как правило, подобраны довольно рослые игроки с хорошей физподготовкой. При этом они не очень скоростные, но довольно прилично владеют игрой на «втором этаже». Наша сборная имеет все шансы добиться нужного результата, но для этого нужно помнить банальную фразу – на такие турниры все команды едут побеждать», – сказал Сабо.

9 листопада 2016 11:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ФИФА назвала 10 лучших голов ЧМ-2018

 

25 липня 2018 19:54

Как Виду встречали в родной Славонии после успешного выступления на ЧМ-2018

 

18 липня 2018 12:09

Как в Загребе встречали сборную Хорватии

 

16 липня 2018 22:23