Клозе: «Для меня большая честь встать в один ряд с Роналдо»

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе признался, что ему приятно повторить рекорд бразильца Роналдо по количеству забитых мячей в финальных турнирах чемпионата мира.

«Это просто великолепно! Я лично знаю Роналдо, он был великим футболистом. Для меня большая честь встать с ним в один ряд. Перед своим первым чемпионатом мира 12 лет назад я и представить не мог, что смогу добиться подобного. Но для меня сейчас важнее, что мой гол принес пользу команде. В целом мы провели не лучший свой матч».

Встреча, проходившая в субботу в бразильском городе Форталеза на стадионе «Кастелан», завершилась со счетом 2:2.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 51-й минуте счет открыл немецкий нападающий Марио Гетце. Спустя три минуты ганский полузащитник Андре Айю сравнял счет. А еще через десять минут форвард африканской сборной Асамоа Гьян вывел свою команду вперед. Немцы отыгрались на 71-й минуте благодаря точному удару вышедшего на замену Мирослава Клозе. Этот мяч стал для 36-летнего нападающего 15-м на финальных этапах чемпионатов мира. По этому показателю он догнал бывшего форварда сборной Бразилии Роналдо.

22 червня 2014 23:59