Сьогодні 1 червня 2024 р.

ТМ. Аргентина – Босния и Герцеговина 2:0. Агуэро бьет четко

Дубль нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро позволил аргентинцам обыграть другого участника чемпионата мира-2014 в товарищеском матче в американском Сент-Луисе.

Агуэро, которому в отсутствие травмированного капитана сборной Лионеля Месси достался 10-й номер, открыл счет за пять минут до перерыва. В середине второго тайма он закрепил успех аргентинцев, а на 75-й минуте мог оформить хет-трик, но на добивании после удара Родриго Паласио запустил мяч над перекладиной.

В концовке матча два хороших момента также выпали на долю вышедшего на замену Эрика Ламелы. Впрочем, забивать в этом поединке могли и боснийцы, в составе которых дебютировал Сеад Коласинац из «Шальке-04». Еще при счете 0:0 свои возможности не использовали Ведад Ибишевич и Эдин Джеко.

Впрочем, игра проходила с преимуществом южноамериканцев, что наверняка озадачило 30 тысяч боснийских болельщиков в Миссури. Игрой аргентинцев руководил Анхель Ди Мария, который на 40-й минуте и доставил мяч в штрафную. Голкипер Асмир Бегович остановил Паласио, но подоспевший Агуэро отправил мяч в створ между двумя защитниками.

После перерыва боснийцы сомкнули ряды и могли сравнять счет усилиями Эдина Вишчы и Ибишевича, но вместо того снова забили аргентинцы. Макси Родригес сделал передачу из глубины, и Агуэро ударом с левой послал мяч в сетку. Джеко должен был отыгрывать мяч, но, оторвавшись от своего опекуна, не смог застать вратаря врасплох.

АРГЕНТИНА – БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА – 2:0
Агуэро (40, 66).
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Басанта, Федерико Фернандес, Отаменди, Рохо, Маскерано, Макси Родригес (Билья, 72), ди Мария (Аугусто Фернандес, 86), Паласио, Агуэро (Ламела, 77)
Босния и Герцеговина: Бегович, Спахич, Вршаевич (Шуньич, 73), Бичакчич, Коласинач, Мисимович (Хайрович, 69), Медуньянин, Пьянич, Вишча, Ибишевич (Квржич, 69), Джеко.

19 листопада 2013 15:03