Сьогодні 29 березня 2024 р.

Петраков: «Очень доволен ребятами. Готовимся к финалу»

Дариуш КУРОВСКИ, «Футбольный клуб» (из Гдыни)

Тренер сборной Украины, чья подопечные триумфально прорвались в финал чемпионата мира (U-20), на пресс-конференции после полуфинальной битвы с итальянцами был немногословен.

– Я, конечно, очень счастлив, что мы выиграли. А анализировать матч я буду позже, – взял слово Александр Петраков.  – Очень доволен ребятами, это их победа. А еще это победа моих помощников – тренеров, администраторов, всех… Было проделано много работы. Хочу поздравить всех тех простых людей в Украине, которые нас поддерживали. Мы счастливы, что порадовали соотечественников. На очереди – финал. Мы уже к нему готовимся.

– Поздравляем с победой, тренер. Что скажете о герое сегодняшнего дня – Сергее Булеце? Его удар решил судьбу встречи, а всего на чемпионате он уже забил три мяча и сделал два ассиста.
– Сергей играет в моей сборной уже пять лет. Во всех отношениях хороший парень. И футболист подрастает тоже очень хороший. Хотя он проявил себя молодцом, забил сегодня решающий мяч, я бы не хотел никого выделять. Это – общий успех. Я всегда подчеркиваю, что у нас нет отдельных игроков, есть команда. При этом Сережу, игрока киевского «Динамо», я, конечно, поздравляю – он принес нам путевку в финал.

– Как вы прокомментируете момент с отмененным голом итальянцев?
– Я этот момент не видел. Но наш капитан, Валера Бондарь, сказал, что нападающий его ударил локтем. Хорошо, что арбитр разобрался, и что справедливость восторжествовала. Это был хамский поступок со стороны соперника, и рефери принял логичное и правильное решение. Конечно, я был счастлив, ведь понимал, что мы, будучи уставшими и играя вдесятером, можем  дополнительное время не вытянуть. Что ж, Бог нам помог.

11 червня 2019 21:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧМ-2019 (U-20), полуфинал. Украина – Италия 1:0. Обзор матча

 

11 червня 2019 21:39