Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ЧМ-2014, группа D. Италия – Коста-Рика. Анонс

По материалам спортивных сайтов

Итальянцы и костариканцы блестяще провели матчи первого круга, но удастся ли командам сохранить победный темп?

ИТАЛИЯ – КОСТА-РИКА
20 июня, начало – 19:00
Ресифи, «Арена Пернамбуку»
Главный арбитр: Энрике Оссес (Чили)
Текстовая трансляция – на «Футбольном клубе» (с 18.45)
Телетрансляция – «Футбол 2», «Перший Національний»

Первый матч сборная Италии выиграла у своих коллег из Англии. Итальянцы дважды по ходу встречи выходили вперед: первый раз – после дальнего удара Маркизио, а второй – после точного удара Балотелли. Англичане первый гол отквитали за две минуты, а вот сил, чтобы восстановить равенство в счете во второй раз, у команды Роя Ходжсона не хватило. Так сборная Италии праздновала победу в непростом первом матче.

Первой сенсацией ЧМ-2014 стала победа сегодняшних соперников итальянцев – сборной Коста-Рики. Проигрывая по ходу встречи после пропущенного гола с пенальти в исполнении Кавани, костариканцы сумели не просто сравнять счет, а еще и обыграть сборную Уругвая с разницей в два мяча. Сборная Коста-Рики стала настоящим открытием чемпионата мира и сейчас занимает первую строчку в «группе смерти». Подвиг «Лос Тикос» славен, но он едва ли мог бы случиться без вопиющей недооценки соперника со стороны Уругвая.

У итальянцев пополнение в составе: к тренировкам приступили Буффон и Де Шильо. Под вопросом было участие в сегодняшнем матче Де Росси и Барцальи, но сейчас эти игроки полноценно готовятся к поединку. У Коста-Рики вся обойма игроков в полной боевой готовности.

Команды не впервые встречаются друг с другом на поле. Это будет третий их поединок. Пока на счету команд по одной победе, причем с минимальным счетом. Но учитывая неуступчивость соперников и количество забитых мячей на этом мундиале в целом, можно предположить, что на этот раз одним голом все не обойдется.

Свое право на сюрприз «Лос Тикос» уже реализовали. Теперь любой соперник будет готовиться к игре с командой Пинто максимально серьезно. Италия выиграла важнейший матч у англичан, но это отнюдь не гарантирует ей путевку в плей-офф. Уступив Коста-Рике, «Скуадра» поставит себя на грань катастрофы, посему сомневаться в мотивации итальянцев не приходится. 

Ориентировочные составы:

Италия: Сиригу, Кьеллини, Барцальи, Палетта, Дармиан, Де Росси, Маркизио, Пирло, Верратти, Кандрева, Балотелли.

Коста-Рика: Навас, Диас, Уманья, Гонсалес, Дуарте, Гамбоа, Техеда, Борхес, Боланьос, Уренья, Кэмпбелл.

20 червня 2014 17:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Йоахим Лев в прекрасном настроении Joachim Loew and Ball Boy

 

15 липня 2014 20:43

ЧМ-2014. Церемония закрытия. Выступление Шакиры. La La La - Shakira on Closing Ceremony of WC 2014

 

14 липня 2014 09:45

ЧМ-2014, финал. Германия – Аргентина 1:0. Чемпионский гол Марио Гетце. Mario Götze Goal Germany vs Argentina 1-0

 

14 липня 2014 00:42