Сьогодні 28 березня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2018/19. 1 тур. 22 липня 2018. 17:00



Карпати
Львів
0:2
Олександрія

Цуриков (72)
Банада (81)

Состав Звіт Состав

Виктор КОТОВ, «Футбольный клуб»

Участники второй шестерки минувшего чемпионата Украины, почувствовав всю «прелесть» пребывания в нижней части таблицы, накануне старта нового сезона заявляли, что более не намерены повторить эту участь. К сожалению, делом обе команды свои намерения не подтвердили.

Поединок на «Украине» моментами не изобиловал, зато игрового брака, особенно в завершающей стадии, хватало с избытком. «Карпаты» действовали первым номером, пытались держать мяч внизу, старались наладить короткий пас, однако все тщетно. «Александрия», всегда славившаяся своей неуступчивостью, спокойно набеги противника отбивала, ища свои шансы в контригре.

Именно гости создали премьерный голевой эпизод – Кирилл Ковалец к завершению четверти часа разрезающим пасом вывел Артема Ситало на свидание с Максимом Кучинским, но новичок львовян сумел выйти победителем из этой дуэли. Подопечные Олега Бойчишина сподобились на ответ в середине тайма, когда Юрий Панькив вытащил мяч из «девятки» после «залпа» Марьяна Шведе метров с 25-ти.

После перерыва дела пошли повеселее. Свои комбинации соперники старались завершать ударами. У «Карпат» в пристрелке поучаствовали Сергей Мякушко, Хорхе Карраскаль, а Назар Вербный классным «выстрелом» из-за пределов штрафной нашел цель, но и Панькив оказался на чеку, в броске переведя мяч на угловой.

В свою очередь «Александрия» обязана была в ответ забивать дважды! Сначала вышедший на замену Виталий Пономарь прорвался по центру штрафной ближе к воротам и жахнул над перекладиной, а вскоре еще один джокер Владимира Шарана Максим Задерака едва не открыл счет первым же касанием, запоров выход один на один с кипером.

В итоге, кто был ближе к победе, тот ее и получил. В своем следующем моменте александрийцы «львов» уже не простили. После подачи от углового флажка и неудачного выноса в исполнении хозяев мяч на линии штрафной подобрал Андрей Цуриков и буквально прошил частокол ног, поразив нижний угол. А через десять минут Кучинский вынужден был капитулировать повторно. Страж ворот сделал все, чтобы выручить своих партнеров после удара Пономаря, однако повторная попытка форварда после подбора и паса от Ситало оказалась для гостей успешной.